Scorpion Exo-3000 Air/920/920 Evo Anti-fog Clair

Scorpion Lentille Pinlock DKS-139 pour Exo-3000 Air / 920 / 920 Evo Anti-buée Clair

Scorpion Exo-3000 Air/920/920 Evo Anti-fog Clair

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
20,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Visière casque de moto Scorpion Exo-3000-920 pinlock 70 Blanc TU

2-4 jours ouvrables
24,59 €
Livraison à partir de 6,99 €

Scorpion Pinlock DKS 139 Pare-Brise pour Exo 920/3000 Air

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,82 €
Livraison à partir de 5,99 €

SCORPION Film Antibuée Pinlock DKS-139 - EXO-3000-920

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
27,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Scorpion DKS-139, Lentille Pinlock Maxvision Net Net

en stock
29,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Scorpion Exo-490/500/1000 Air Anti-buée Clair
25,49 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Scorpion DKS-277, lentille pinlock Net Net
29,90 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion Pinlock EXO 1400 Air / EXO R1 Air / EXO 520 Air DKS213 Maxvision transparent pour homme
35,62 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion DKS-139, Lentille Pinlock Maxvision Net Net
29,90 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion DKS107 Lentille Pinlock, transparent
29,90 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Scorpion Exo-3000 Air/920/920 Evo Anti-fog Clair

Offre la moins chère

Découvrez une clarté et une sécurité inégalées sur chaque trajet avec l´insert antibuée SCORPION EXO-3000 Air/920/920 Evo. Dites adieu à la frustration et au danger d´une visière embuée. Cet accessoire de casque essentiel est la solution ultime pour les motards qui exigent un champ de vision constamment clair, quelles que soient les conditions météorologiques. Conçu spécifiquement pour s´adapter parfaitement aux casques Scorpion EXO-3000 Air, EXO-920 et EXO-920 Evo, cet insert utilise la technologie Antibuée® 100% MaxVision® de renommée mondiale.Ce système innovant fonctionne en créant un écran à double vitrage sur la visière principale de votre casque. Un cordon en silicone forme un joint étanche, piégeant une poche d´air qui agit comme un isolant puissant. Cette barrière thermique empêche la différence de température entre l´intérieur et l´extérieur du casque qui provoque la condensation de votre souffle et la formation de buée. Le résultat est une vision sans buée permanente, vous p
20,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR