Scotch 89592550 Ruban adhésif à filament Scotch® transparent (L x l) 50 m x 25 mm

Scotch Ruban adhésif à filament 89592550 transparent – 50 m x 25 mm

offres d'occasion à partir de

Scotch 89592550 Ruban adhésif à filament Scotch® transparent (L x l) 50 m x 25 mm

Prix le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
6,49 €
0,13 EUR/1m
Livraison à partir de 6,95 €

Scotch 89592550 Ruban adhésif à filament Scotch® transparent (L x l) 50 m x 25 mm 1 pc(s)

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrables
6,49 €
Livraison à partir de 10,79 €

Scotch 89592550 Ruban adhésif à filament Scotch® transparent (L x l) 50 m x 25

Prix total le moins cher
Livrera sous 5 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
13,48 €
Livraison gratuite

3M 89592550 Filament-Klebeband Scotch® Transparent (L x B) 50m x 25mm 1 Rolle(n)

Livraison sous 3 a 5 jours
37,41 €
Livraison gratuite

3M 3M Ruban adhésif filament 8959 Transparent, 25 mm x 50 m Scotch Quantité:36

PC10DEF6Y6 (10 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 30.06.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
2-4 jours ouvrés
165,99 €
Livraison gratuite

3M Scotch ruban adhésif filamentaire 8959, transparent, 25 mm x 50 m, 0,145 mm x36 morceau

Délai de livraison : 2-5 jours
196,92 €
Livraison à partir de 9,99 €

Scotch Ruban adhésif de renforcement et cerclage 8959, Transparent, 25 mm x 50 m. LOT OF 36

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
199,99 €
5.56 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Scotch Ruban adhésif de renforcement et cerclage 8959, Transparent, 25 mm x 50 m. LOT OF 36

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
282,50 €
Livraison gratuite

Scotch Ruban adhésif de renforcement et cerclage 8959, Transparent, 25 mm x 50 m. LOT OF 36

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
290,53 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 36 pièce(s)

Poids et dimensions

Longueur 50 m
Épaisseur 0,15 mm
Largeur 25 mm

représentation / réalisation

Résistance à la traction 30 N/mm2
Rupture à l'allongement 10%

Caractéristiques

Résistant à l'humidité Oui
Résistant à l'abrasion Oui
Couleur du ruban Transparent
Matériel Polypropylène à orientation biaxiale (BOPP), Fibre de verre
Adapté à une utilisation extérieure Non
Adapté à une utilisation à l'intérieur Oui
Objectif d'adhésif Mettre en lots, Attacher, Emballage, Scellement
Fonctions de protection Résistant à l’abrasion, Résistant à l’humidité
Adapté aux matériaux Métal

Informations sur le produit

En bref

• Solide et durable : Résiste aux déchirures grâce aux fibres de verre.
• Utilisation flexible : Convient à l'emballage et à l'industrie.
• Pratique : 25 mm x 50 m pour une large couverture.

Produits similaires

Scotch Ruban adhésif Magic Caddy Pack 2 rouleaux + 1 gratuit 19 mm x 7,5 m + 2 dévidoirs manuels
4,94 €
Comparer 15 prix
Maxiburo.fr
Livraison à partir de 14,34 €
Scotch Ruban adhésif pour tapis 42020750 - blanc 7 m x 50 mm - 1 pc(s)
6,49 €
0,93 EUR/1m
Comparer 6 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Scotch Ruban adhésif Crystal super-transparent 19 mm x 25 m – recharge 1 rouleau
2,59 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Scotch 89592550 Ruban adhésif à filament Scotch® transparent (L x l) 50 m x 25 mm

Offre la moins chère

Le ruban adhésif Scotch ® 8959 est un ruban adhésif à filament standard avec un support en film polypropylène ScotchPro (BOPP) et un adhésif en caoutchouc synthétique (sans solvant). Renfort en fibre de verre dans les directions longitudinale et transversale. Ruban adhésif extrêmement robuste pour les applications extrêmement exigeantes. Le ruban adhésif haute performance spécialement conçu pour l'emballage, le ruban adhésif en continu bidirectionnel Scotch ® 8959, combine un support en polypropylène renforcé de fibres de verre créubiles avec un adhésif synthétique en résine de caoutchouc. Notre ruban adhésif haute résistance est spécialement conçu pour une adhérence élevée sur une large gamme de surfaces, comme par exemple Métal, plastique et fibres dures. Un système multicouche en caoutchouc synthétique protège contre le détachement et les fraisés. Le ruban adhésif en continu Bidirectionnel 8959 de Scotch est idéal pour le renforcement de carton haute résistance, Le Scellement et l'e
6,49 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)