Scotch Ruban adhésif transparent Magic « A Greener Choice » 19 mm x 30 m

Scotch Ruban adhésif Magic invisible, transparent 19 mm x 30 m, 1 rouleau

Scotch Ruban adhésif transparent Magic « A Greener Choice » 19 mm x 30 m

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
3,59 €
Livraison à 9,90 €

Ruban Magic invisible Écolo Scotch 19 mm x 30 m

24 heures
4,57 €
Livraison à 14,34 €

Scotch Magic Ruban Adhésif Invisible Fabriqué avec des Matériaux d'origine Végétale - 1 Rouleau 19 mm x 30 m - Adhésif végétal sans Solvant, Emballage en carton 100 % Recyclé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,91 €
Livraison à 7,94 €

Ruban adhésif transparent - SCOTCH - 19 mm x 30 m - 100% recyclé - Invisible - Mat

4 à 7 jours
6,84 €
Livraison à 7,90 €

Scotch 3m Ruban Adhésif Magic "A Greener Choice" 900,1 Pièce

Livraison sous 3 a 5 jours
6,86 €
Livraison à 3,99 €

Scotch magic ruban adhésif 19 mm x 30 m transparent 90091930 Transparent G

Se renseigner auprès du vendeur
6,94 €
Livraison à 9,99 €

Scotch Magic Ruban Adhésif Invisible Fabriqué avec des Matériaux d'origine Végétale - 1 Rouleau 19 mm x 30 m - Adhésif végétal sans Solvant, Emballage en carton 100 % Recyclé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,20 €
Livraison à 2,98 €

Ruban adhésif transparent - SCOTCH - 19 mm x 30 m - 100% recyclé - Invisible - Mat

Prix total le moins cher
6 à 8 jours
7,22 €
Livraison gratuite

Scotch magic ruban adhésif 19 mm x 30 m transparent 90091930

Se renseigner auprès du vendeur
7,47 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Scotch Ruban adhésif transparent Magic « A Greener Choice » 19 mm x 30 m

Offre la moins chère

- Le ruban adhésif invisible Scotch Magic « A Greener Choice » constitue une alternative éco-responsable au ruban adhésif original Scotch Magic en tant qu'adhésif et solution d'étiquetage.- Fabriqué à partir de plus de 53 % de matières premières végétales, ce ruban multifonction adhésif de bureau, original et invisible Magic est un choix éco-responsable. L'emballage et le mandrin sont fabriqués en plastique et en carton 100 % recyclés. Le ruban invisible contient également un adhésif végétal sans solvant. Avec une application transparente, le ruban Magic dispose d'une finition mate qui le rend indétectable sur les photocopies. Excellente alternative à la colle, le ruban adhésif Scotch « A Greener Choice » Magic s'utilise pour emballer des cartons et des petits paquets. Il répare durablement les pages déchirées des livres ou d'autres documents. Ce ruban adhésif transparent de qualité supérieure peut être également utilisé à des fins d'étiquetage car il est possible d'écrire dessus avec
3,59 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Produits similaires

Scotch Ruban adhésif Crystal super-transparent 19 mm x 25 m – recharge 1 rouleau
2,59 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Scotch Ruban adhésif Magic invisible – 19 mm x 33 m – 16 rouleaux + dévidoir lesté argent gratuit
53,69 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Scotch – Ruban invisible Magic 19 mm x 25 m – Recharge
4,29 €
0,17 EUR/1m
Comparer 12 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 6,95 €