3M 42022050 Ruban adhésif pour tapis Scotch® blanc (L x l) 20 m x 50 mm 1 pc(s)

Scotch Ruban adhésif pour tapis 3M 42022050 blanc 20 m x 50 mm 1 pc

offres d'occasion à partir de

3M 42022050 Ruban adhésif pour tapis Scotch® blanc (L x l) 20 m x 50 mm 1 pc(s)

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
10,99 €
0,55 EUR/1m
Livraison à partir de 6,95 €

3M 42022050 Ruban adhésif pour tapis Scotch® blanc (L x l) 20 m x 50 mm 1 pc(s)

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrables
10,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

3M 42022050 Ruban adhésif pour tapis Scotch® blanc (L x l) 20 m x 50 mm Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
21,33 €
Livraison à partir de 1,49 €

42022050 Ruban adhésif pour tapis Scotch blanc (L x l) 20 m x 50 mm

Se renseigner auprès du vendeur
21,41 €
Livraison à partir de 1,49 €

3M Scotch Ruban Adhésif Double Face pour Moquette Extra-fort 50 mm x 20 m 1 Rouleau

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
23,53 €
Livraison gratuite

3M Scotch Ruban Adhésif Double Face pour Moquette Extra-fort 50 mm x 20 m 1 Rouleau

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
25,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Scotch Ruban adhésif Magic Caddy Pack 2 rouleaux + 1 gratuit 19 mm x 7,5 m + 2 dévidoirs manuels
4,94 €
Comparer 15 prix
Maxiburo.fr
Livraison à partir de 14,34 €
Scotch Ruban adhésif pour tapis 42020750 - blanc 7 m x 50 mm - 1 pc(s)
6,49 €
0,93 EUR/1m
Comparer 6 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Scotch Ruban adhésif Magic invisible – 19 mm x 33 m – 16 rouleaux + dévidoir lesté argent gratuit
48,25 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,99 €
Scotch Ruban adhésif Crystal super-transparent 19 mm x 25 m – recharge 1 rouleau
2,59 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
3M 42022050 Ruban adhésif pour tapis Scotch® blanc (L x l) 20 m x 50 mm 1 pc(s)

Offre la moins chère

Ruban adhésif haute performance : le ruban adhésif Scotch ® double face extra-robuste est idéal pour une utilisation extrême. Posez facilement les tapis : avec le ruban adhésif Scotch ® double face extra fort, vous pouvez poser facilement et rapidement tous les tapis et revêtements de sol en PVC. Grâce à son support renforcé par des fibres, il convient particulièrement aux surfaces fortement sollicitées, comme les escaliers. Le ruban adhésif pour tapis permet de maintenir la colle sur de nombreux supports et offre une adhérence optimale même dans les pièces humides comme les salles de bains ou les caves. Pour un port optimal, le support doit être propre et sec. La bande est facilement détachable à la main. Grâce au revêtement adhésif sans solvant, le ruban adhésif Scotch ® est un produit respectueux de l'environnement. Dans l'emballage, un rouleau de ruban adhésif pour tapis double face est fourni très fort dans les dimensions 50 mm x 20 M. Ce texte a été traduit par une machine.
10,99 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)