Scotch®Ruban de Masquage Surfaces Délicates Scotch® - PEFC - Cut Case Violet 41m x 24mm

Scotch Ruban de masquage surfaces délicates PEFC Violet 41 m x 24 mm

offres d'occasion à partir de

Scotch®Ruban de Masquage Surfaces Délicates Scotch® - PEFC - Cut Case Violet 41m x 24mm

Prix le moins cher
1-2 jours
6,80 €
Livraison à partir de 3,99 €

SCOTCH - Ruban de masquage - Surfaces délicates - Murs fraîchement peints - 24 mm x 41 m

1 à 2 jours
8,29 €
Livraison à partir de 4,99 €

SCOTCH - Ruban de masquage - Surfaces délicates - Murs fraîchement peints - 24 mm x 41 m

5 à 7 jours
9,41 €
Livraison à partir de 6,30 €

Scotch Ruban de masquage Premium Surfaces Délicates, 24 mm x 41 m, Scotch Ruban Adhésif pour Travaux de Peinture et Décoration à l'Intérieur, Idéal pour les Papiers Peints et le Plâtre Fin

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
11,05 €
Livraison gratuite

Scotch Ruban de masquage Premium Surfaces Délicates, 24 mm x 41 m, Scotch Ruban Adhésif pour Travaux de Peinture et Décoration à l'Intérieur, Idéal pour les Papiers Peints et le Plâtre Fin

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
12,85 €
Livraison à partir de 8,39 €

SCOTCH Ruban de masquage surfaces delicates, SCOTCH, l.24 mm x L.41 m G

Se renseigner auprès du vendeur
13,65 €
Livraison gratuite

Ruban de masquage surfaces delicates, SCOTCH, l.24 mm x L.41 m

Se renseigner auprès du vendeur
13,65 €
Livraison gratuite

Scotch Ruban de masquage Premium Surfaces Délicates, 24 mm x 41 m, Scotch Ruban Adhésif pour Travaux de Peinture et Décoration à l'Intérieur, Idéal pour les Papiers Peints et le Plâtre Fin

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,94 €
Livraison gratuite

Scotch Ruban de masquage Premium Surfaces Délicates, 24 mm x 41 m, Scotch Ruban Adhésif pour Travaux de Peinture et Décoration à l'Intérieur, Idéal pour les Papiers Peints et le Plâtre Fin

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,07 €
Livraison à partir de 7,32 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Scotch Ruban adhésif invisible Magic 19 mm x 25 m
3,59 €
Comparer 15 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Scotch Ruban adhésif Crystal super-transparent 19 mm x 25 m – recharge 1 rouleau
2,59 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Scotch Ruban adhésif Magic Caddy Pack 2 rouleaux + 1 gratuit 19 mm x 7,5 m + 2 dévidoirs manuels
4,94 €
Comparer 15 prix
Maxiburo.fr
Livraison à partir de 14,34 €
Scotch®Ruban de Masquage Surfaces Délicates Scotch® - PEFC - Cut Case Violet 41m x 24mm

Offre la moins chère

Protégez vos surfaces délicates avec le ruban de masquage Scotch® pour surfaces délicates. Ce ruban violet premium est conçu avec une adhésif spécial à faible adhérence, le rendant parfait pour une utilisation sur des matériaux sensibles tels que les planchers en bois, les meubles et les papiers peints vinyle. Grâce à la technologie avancée 3M, il garantit des lignes de peinture nettes et propres et se déchire facilement à la main pour une application précise.Ce ruban résistant aux UV s'enlève proprement sans laisser de résidu collant ni causer de dommages jusqu'à 60 jours après l'application. Il est idéal pour des projets de peinture décorative détaillés et peut même être utilisé sur des murs fraîchement peints (après 24 heures de séchage). Pour de meilleurs résultats, appliquez-le sur une surface propre, sèche et sans poussière. Pressez fermement le ruban et attendez 30 à 60 minutes avant de peindre. Une fois la peinture sèche au toucher, retirez le ruban lentement à un angle de 45 d
6,80 €
1-2 jours
joybuy.fr