Scott - Chaussures de trail - W'S Kinabalu Ultra Indigo Blue/Cascade Blue pour Femme - Taille 38,5 - Bleu Bleu 38,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
93,90 €
Livraison à 7,99 €

Chaussures de trail SCOTT W's Kinabalu Ultra (indigo blue/cascade blue) Femme 38,5

0
118,97 €
Livraison à 5,69 €

Scott Kinabalu Ultra Trail Running Shoes Bleu EU 38 1/2 Femme

1 jours ouvrable(s)
124,99 €
Livraison à 2,99 €

Scott - Women's Shoe Kinabalu Ultra - Chaussures de trail - EU 38,5 - indigo blue / cascade

4 à 6 jours ouvrables
127,46 €
Livraison gratuite
Scott - Chaussures de trail - W'S Kinabalu Ultra Indigo Blue/Cascade Blue pour Femme - Taille 38,5 - Bleu Bleu 38,5

Offre la moins chère

La W'S Kinabalu Ultra Indigo Blue/Cascade Blue est une chaussure de trail running pour femme signée Scott. Conçue pour les parcours exigeants, elle dispose d'un système de laçage classique offrant un maintien fiable et ajustable. Sa tige en Matryx combine légèreté, respirabilité et résistance grâce à des fils enduits individuellement, garantissant un excellent soutien et une durabilité optimale sur tous types de sentiers.La semelle intermédiaire intègre la technologie Kinetic Nitrogen, une mousse innovante infusée à l'azote qui procure un amorti exceptionnel, un retour d'énergie explosif et une foulée fluide, quel que soit le climat. La géométrie de la semelle est optimisée par la Evolver Rocker Technology, qui améliore le contrôle des impacts et guide le pied pour une foulée naturelle et stable.Avec un talon de 40 mm et un méta de 33 mm, cette chaussure offre un équilibre parfait entre dynamisme et confort. Sa composition en mesh et polyuréthane thermoplastique ainsi qu'en EVA assure
93,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Scott - Chaussures de VTT pour pédale automatique - Shoe Mtb Shr-Alp Lace Strap Black/Fir Green pour Homme - Taille 44 - Noir Noir 44
83,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Scott - Gravel Pro - Chaussures de cyclisme - EU 41 - black matt / white
119,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Scott Chaussures MTB plates Shr-alp Lace Flat Pedal vert
75,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Scott Sports Chaussures VTT Shr-alp Lace Vert Moss Green/Noir EU 44 Homme
69,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €