Scott Rc Carbon Gravel Shoes Noir EU 41 Homme

Scott Chaussures de vélo Gravel RC Carbon Homme Noir EU 41

Scott Rc Carbon Gravel Shoes Noir EU 41 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
266,49 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures-gravel RC Carbon 2026 noir

284.95
3 - 5 jours
299,95 €
Livraison à 4,95 €
Scott Rc Carbon Gravel Shoes Noir EU 41 Homme

Offre la moins chère

La Gravel RC Carbon a été développée pour les cyclistes et coureurs ambitieux à la recherche d´une chaussure offrant une rigidité maximale, permettant une performance optimale. Une grande rigidité permet à la plaque en carbone de transférer la puissance créée par la chaussure vers le vélo, de manière extrêmement efficace. Avec le système de serrage Boa, cela permet à la chaussure d´être ajustée parfaitement, offrant un confort et une sécurité personnalisés. Le gravel riding atteindra de nouveaux sommets avec la chaussure Gravel Carbon RC.Caractéristiques:- Indice de rigidité 10- Système de serrage BOA Li2- Coupe performance- Semelle intérieure Ergologic ajustable- Semelle extérieure en caoutchouc adhérent- Coupe: PerformanceSpécifications:- Poids approximatif: 320g US 8.5 / ChaussureComposition:- Dessus: Microfibre - Polyuréthane thermique- Doublure: Polyester- Semelle intermédiaire: Carbone HMX- Semelle extérieure: Caoutchouc adhérent- Semelle intérieure: EVA moulé en 3D - NylonTechno
266,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Scott Chaussures MTB plates Shr-alp Lace Flat Pedal vert
75,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Scott Chaussures vélo de route femme Road RC Vertec BOA Blanc 38
139,93 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Scott - Chaussures de VTT pour pédale automatique - Shoe Mtb Shr-Alp Lace Strap Black/Fir Green pour Homme - Taille 44 - Noir Noir 44
79,71 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Scott Chaussures MTB plates Shr-alp Lace Flat Pedal vert
80,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €