Scott - Chaussures de trail - Kinabalu Ultra Black/Glacier Grey pour Homme - Taille 44,5 - Noir Noir 44,5

Scott - Kinabalu Trail GTX - Chaussures trail homme Black / Glacier Grey - 44.5

Scott - Chaussures de trail - Kinabalu Ultra Black/Glacier Grey pour Homme - Taille 44,5 - Noir Noir 44,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
101,90 €
Livraison à 3,99 €

Scott Kinabalu Ultra Trail Running Shoes Noir EU 44 1/2 Homme

1 jours ouvrable(s)
124,99 €
Livraison à 2,99 €

Scott - Shoe Kinabalu Ultra - Chaussures de trail - EU 44,5 - black / glacier grey

4 à 6 jours ouvrables
127,46 €
Livraison gratuite
Scott - Chaussures de trail - Kinabalu Ultra Black/Glacier Grey pour Homme - Taille 44,5 - Noir Noir 44,5

Offre la moins chère

La Kinabalu Ultra Black/Glacier Grey est une chaussure de trail running pour homme conçue par Scott pour les coureurs exigeants.Elle est dotée d'un système de laçage classique offrant un ajustement fiable et personnalisé. Sa tige en Matryx, un matériau léger, respirant et résistant, assure un excellent maintien tout en protégeant votre pied sur les terrains techniques. Grâce à la semelle intermédiaire en mousse Kinetic Nitrogen, cette chaussure offre un amorti exceptionnel, un retour d'énergie puissant et une grande durabilité, garantissant une foulée fluide et efficace quelles que soient les conditions climatiques. La technologie Evolver Rocker optimise le contrôle des impacts et guide naturellement le pied pour un soutien médial et latéral renforcé.Sa composition mêlant mesh et polyuréthane thermoplastique assure respirabilité et robustesse, tandis que la hauteur de talon de 40 mm et de métas de 33 mm procure un équilibre parfait entre stabilité et dynamisme.La Kinabalu Ultra est la
101,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Scott Sports Chaussures de trail Kinabalu Trail Noir/Gris/Rose Homme Taille 44,5
96,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Scott Chaussures de trail Kinabalu Trail Banana Yellow/Black Homme Taille 45
89,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Scott Chaussures de trail Kinabalu Trail Noir/Faded Pink Homme Taille 44
96,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €