Scott - Pantalon de protection 3 couches - Explorair 3L Pants W Evening Grey pour Femme - Taille S - Gris Gris S

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
118,66 €
Livraison à 3,99 €

SCOTT Explorair 3l W - Femme - Gris - taille S- modèle 2026

EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
142,11 €
Livraison à 1,00 €

Scott - Women's Pants Explorair 3L - Pantalon de ski - S - evening grey

4 à 6 jours ouvrables
212,46 €
Livraison gratuite
Scott - Pantalon de protection 3 couches - Explorair 3L Pants W Evening Grey pour Femme - Taille S - Gris Gris S

Offre la moins chère

Le pantalon pour femme Explorair 3L Evening Grey de la marque Scott est un pantalon technique et polyvalent qui vous protégera des intempéries lors de vos excursions en ski de randonnée.Issu de la gamme Re-Source, ce pantalon est doté de la technologie DRYOsphere 3L formant un véritable rempart à la fois imperméable, coupe-vent et respirant. Il ne fait pas de compromis sur la respirabilité en action et vous permet de performer confortablement quand les virages s'enchaînent.Doux et incroyablement durable, le tissu extérieur se combine à des empiècements anti-abrasion en bas de jambes et des bretelles amovibles, pour un pantalon qui répond à tous les besoins en freerando. On retrouve également plusieurs poches, des aérations pour vous ventiler rapidement ainsi que des guêtres pare-neige intégrées pour une protection optimale.
118,66 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Scott Sports Pantalon de pluie Ergonomic Pro DP Noir Short 3XL
53,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SCOTT Ultimate Dryo Ripstop M's Pants - Homme - - taille XL- modèle 2026
184,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
SCOTT Pants W's Vertic Gtx 2l - Femme - Marron / Vert - taille M- modèle 2025
179,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
SCOTT Pants W's Vertic Gtx 2l - Femme - Marron / Vert - taille S- modèle 2025
179,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
SCOTT Ultimate Dryo Ripstop M's Pants - Homme - - taille L- modèle 2026
184,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €