SCOTT Sco Shorts M's Vertic Lt W/pad - Homme - Gris - taille M- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
71,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

Scott - Short déperlant stretch VTT - Vertic LT W/Pad Shorts M Toast Beige Black pour Homme - Taille M Beige M

Livraison sous 24/48h
79,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Scott Pantalons Courts Vertic LT avec Cuissard Intégré brun/noir

2-6 jours
80,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Scott Vertic Lt Shorts Beige,Marron M Homme Toast Beige / Black

3 jour(s)
91,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

SCOTT Sco Shorts W's Vertic Lt W/pad - Femme - Noir - taille M- modèle 2026
71,92 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
SCOTT Sco Shorts M's Vertic Lt W/pad - Homme - Gris - taille S- modèle 2026
71,92 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
SCOTT Sco Bib Shorts M's Rc Pro +++ - Homme - Noir - taille S- modèle 2026
93,52 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Scott Sports Cuissard à bretelles SCO Bib Shorts Ultd. ++++ Homme Noir Taille M 2026
136,72 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SCOTT Sco Bib Shorts M's Endurance ++ - Homme - Blanc / Noir - taille M- modèle 2026
71,92 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
SCOTT Sco Shorts M's Vertic Lt W/pad - Homme - Gris - taille M- modèle 2026

Offre la moins chère

Le SHORTS VERTIC LT W/PAD est un short de VTT avec sous-short rembourré pour homme de la marque Scott, pensé pour vos sorties trail et enduro. Grâce aux technologies DUROxpand et DRYOzone, ce modèle combine extensibilité et gestion de l’humidité pour vous offrir aisance et sensation de fraîcheur pendant l’effort. Le short externe en polyamide recyclé apporte résistance et liberté de mouvement, tandis que le sous-short interne en polyester recyclé intègre un padding 100% polyuréthane pour améliorer votre confort sur la durée. Pratique au quotidien, sa taille ajustable assure un fit précis et ses 2 poches latérales zippées ainsi que ses poches multidirectionnelles vous permettent de garder vos essentiels bien sécurisés, sur le vélo comme à l’arrêt. Alliant maintien et praticité, le modèle est idéal pour profiter pleinement de vos sorties VTT, kilomètre après kilomètre.
71,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr