Scott - Chaussures de trail - Kinabalu Ultra Black/Glacier Grey pour Homme - Taille 41 - Noir Noir 41

Scott - Shoe Kinabalu Ultra - Chaussures de trail - EU 41 - black / glacier grey

Scott - Chaussures de trail - Kinabalu Ultra Black/Glacier Grey pour Homme - Taille 41 - Noir Noir 41

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
135,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Scott - Shoe Kinabalu Ultra - Chaussures de trail - EU 41 - black / glacier grey

4 à 6 jours ouvrables
144,46 €
Livraison gratuite

Scott Kinabalu Ultra Trail Running Shoes Noir EU 41 Homme

3 jours ouvrable(s)
152,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Scott - Shoe Kinabalu Ultra - Chaussures de trail - EU 47,5 - black / glacier grey
144,46 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Chaussures de trail SCOTT Shoe Kinabalu 3 Mid GTX (black/fir green) Homme 44,5
159,92 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Scott - Shoe Kinabalu Ultra - Chaussures de trail - EU 47 - black / glacier grey
144,46 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Chaussures de trail SCOTT Shoe Kinabalu 3 Mid GTX (black/fir green) Homme 44.0
159,92 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Scott - Women's Shoe Kinabalu Trail - Chaussures de trail - EU 36,5 - indigo blue / faded pink
135,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Scott - Chaussures de trail - Kinabalu Ultra Black/Glacier Grey pour Homme - Taille 41 - Noir Noir 41

Offre la moins chère

La Kinabalu Ultra Black/Glacier Grey est une chaussure de trail running pour homme conçue par Scott pour les coureurs exigeants.Elle est dotée d'un système de laçage classique offrant un ajustement fiable et personnalisé. Sa tige en Matryx, un matériau léger, respirant et résistant, assure un excellent maintien tout en protégeant votre pied sur les terrains techniques. Grâce à la semelle intermédiaire en mousse Kinetic Nitrogen, cette chaussure offre un amorti exceptionnel, un retour d'énergie puissant et une grande durabilité, garantissant une foulée fluide et efficace quelles que soient les conditions climatiques. La technologie Evolver Rocker optimise le contrôle des impacts et guide naturellement le pied pour un soutien médial et latéral renforcé.Sa composition mêlant mesh et polyuréthane thermoplastique assure respirabilité et robustesse, tandis que la hauteur de talon de 40 mm et de métas de 33 mm procure un équilibre parfait entre stabilité et dynamisme.La Kinabalu Ultra est la
135,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com