Scott - Pantalon de protection 3 couches - Vertic Ripstop 3L Pants M Black pour Homme en Nylon - Taille S - Noir Noir S

Scott Sports – Pantalon de ski Vertic Ripstop 3L – Noir – Homme S

Scott - Pantalon de protection 3 couches - Vertic Ripstop 3L Pants M Black pour Homme en Nylon - Taille S - Noir Noir S

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
156,66 €
Livraison à 3,99 €

SCOTT Pants M's Vertic Ripstop 3l - Homme - - taille S- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
204,90 €
Livraison à 1,00 €

Scott Vertic Ripstop 3l Pants Noir S Homme

2-4 jours ouvrables
270,99 €
Livraison à 2,99 €

Scott - Pants Vertic Ripstop 3L - Pantalon de ski - S - black

4 à 6 jours ouvrables
280,46 €
Livraison gratuite
Scott - Pantalon de protection 3 couches - Vertic Ripstop 3L Pants M Black pour Homme en Nylon - Taille S - Noir Noir S

Offre la moins chère

Le pantalon pour homme Vertic Ripstop 3L Black de la marque Scott, conçu pour les skieurs audacieux, allie performance et style.Grâce à sa construction 3 couches avec membrane DRYOsphere, il garantit une protection optimale contre les intempéries tout en assurant une excellente respirabilité. Le tissu extérieur, en polyester recyclé et en nylon, est conçu pour offrir une durabilité accrue, tandis que sa coupe ample garantit un confort et une liberté de mouvement inégalables, que ce soit pour le ski ou le snowboard.Ce pantalon ne se contente pas d'être performant, il est également écoresponsable. Il s'inscrit dans la ligne Re-Source de la marque grâce à l'utilisation de matériaux recyclés et à son traitement déperlant sans PFC. En plus de ses qualités techniques, il dispose de caractéristiques pensées pour la pratique du ski : une poche-gaine avec boucle pour balise, deux poches zippées sur la cuisse, une taille basse, des aérations sur le côté des jambes et des guêtres pare-neige. Le t
156,66 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Peaux à découper Scott Multifit avec crochet XXL(185-195)
148,67 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Peau de phoque avec crochets Scott Superguide 88 144
153,00 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Scott Proguide 89 Ski Skins Rouge 176
161,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Peau de phoque avec crochets Scott Superguide 95 170
153,00 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €