SCOTT Sco Shoe Road Vertec Boa - Mixte - Noir - taille 45- modèle 2026

Scott - Vertec Boa - Chaussures vélo de route homme Black - 45

offres d'occasion à partir de

SCOTT Sco Shoe Road Vertec Boa - Mixte - Noir - taille 45- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
151,22 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures Scott Road Vertec BOA noir mat - 45

Livraison en 24 heures
170,95 €
Livraison gratuite

Chaussures route Road Vertec BOA 2026 noir

3 - 5 jours
199,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

SCOTT Sco Shoe Road Vertec Boa - Mixte - Noir - taille 41- modèle 2026
151,22 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Scott - Vertec Boa - Chaussures vélo de route homme Black - 46
151,22 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Scott - Vertec Boa - Chaussures vélo de route homme White - 43
159,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Scott Sports Chaussures de vélo de route homme Vertec Boa Noir 42
151,22 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Scott Chaussures vélo de route Vertec Boa Blanc Taille 46
159,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
SCOTT Sco Shoe Road Vertec Boa - Mixte - Noir - taille 45- modèle 2026

Offre la moins chère

La ROAD VERTEC BOA est une chaussure de vélo de route de la marque Scott, conçue pour vos sorties sportives et vos entraînements quand vous cherchez un fit précis et un bon rendement au pédalage. Avec son serrage BOA Fit System L6 assurant un micro-ajustement rapide et homogène, ce modèle vous offre maintien et confort sans points de pression, même lorsque vous augmentez le tempo. Sa construction associe une tige en TPU/PES et une doublure en polyester, tandis que la semelle extérieure intégrant fibre de carbone et polyamide apporte la rigidité nécessaire pour optimiser le transfert de puissance. La semelle interne en EVA et polyamide améliore le confort sous le pied, et la compatibilité cales 3-bolt vous permet de l’utiliser avec la plupart des pédales route. Alliant précision de serrage et efficacité, cette chaussure est idéale pour vous suivre de la performance à la course avec une sensation de stabilité.
151,22 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr