Scott - Veste de trail coupe-vent - Explorair Escape LT WB Jacket W Bliss Pink Cotton White pour Femme - Taille S - Rose Rose S

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
61,66 €
Livraison à 7,99 €

Scott Explorair Escape Lightweight Jacket Rose S Femme

18 jours ouvrable(s)
79,49 €
Livraison à 2,99 €

Scott - W's Explorair Escape Lightweight Bliss Pink Cotton White - S - Veste de rando

2 à 4 jours ouvrés
79,90 €
Livraison à 3,95 €
Scott - Veste de trail coupe-vent - Explorair Escape LT WB Jacket W Bliss Pink Cotton White pour Femme - Taille S - Rose Rose S

Offre la moins chère

La Jacket W's Explorair Escape LT WB Bliss Pink Cotton White de la marque Scott est une veste pour femme, spécialement conçue pour les passionnées de trail/running.Cette veste légère et compactable est fabriquée en polyester recyclé, témoignant d'une démarche éco-responsable qui contribue à réduire la consommation d’eau et les émissions de CO2. Elle bénéficie d'un traitement déperlant durable DWR sans PFC grâce à la technologie DRYOzone, qui permet à l'eau de glisser sur le tissu pour vous garder au sec. Sa membrane DURObreeze offre une excellente protection coupe-vent, limitant la perte de chaleur face aux rafales, pour un confort optimal lors de vos sorties.Pratique, cette veste est dotée d'une capuche réglable, de poignets élastiques et d’un ourlet réglable pour un ajustement parfait. Elle se range facilement dans sa poche gauche, idéale pour un transport simplifié lors de vos aventures sportives.
61,66 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Scott - Jacket W's Explorair 3 Layer Evening Grey - L - Veste technique
142,41 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Scott - W's Ultimate Dryo 10 Jacket Frosty Blue Dust White - S - Blouson Ski
167,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
SCOTT Jacket Ultimate Warm W - Femme - Bleu - taille L- modèle 2026
179,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Scott - W's Ultimate Dryo 10 Jacket Frosty Blue Dust White - L - Blouson Ski
167,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €