Veste imperméable SCOTT Jacket M's Explorair Light Dryo 2.5L (black) Homme L

Scott - Veste imperméable et coupe-vent - Explorair Light Dryo 2.5L Jacket M Black pour Homme - Taille L - Noir Noir L

Veste imperméable SCOTT Jacket M's Explorair Light Dryo 2.5L (black) Homme L

Prix total le moins cher
0
118,93 €
Livraison à 5,50 €

Scott - Veste imperméable et coupe-vent - Explorair Light Dryo 2.5L Jacket M Black pour Homme - Taille L - Noir Noir L

Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
120,56 €
Livraison à 3,99 €

SCOTT Jacket Explorair Light Dryo 2.5l - Homme - Noir - taille L- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
128,90 €
Livraison à 1,00 €

Scott Explorair Light Dryo 2.5l Jacket Noir L Homme

18 jours ouvrable(s)
135,99 €
Livraison à 2,99 €
Veste imperméable SCOTT Jacket M's Explorair Light Dryo 2.5L (black) Homme L

Offre la moins chère

Découvrez notre veste légère, respirante et imperméable, idéale pour vos aventures en plein air. Avec capuche élastique et poches zippées, elle allie confort et protection. Veste imperméable et respirante pour aventures outdoor Cette veste légère est conçue pour les passionnés d'activités en plein air, offrant une protection optimale contre les intempéries. Sa technologie DRYOsphere 2,5L assure une imperméabilité de 20 000 mm, tout en garantissant une excellente respirabilité de 20 000 g/m²/24 h, idéale pour les randonnées intenses. Dotée d'une capuche élastique et d'une ouverture frontale zippée, elle s'adapte à toutes les conditions. Les détails réfléchissants et les poches latérales zippées ajoutent à sa praticité, tandis que sa composition en polyester recyclé témoigne d'un engagement écologique fort. Atouts Imperméabilité de 20 000 mm pour une protection maximale. Respirabilité de 20 000 g/m²/24 h pour un confort optimal. Capuche élastique et ouverture frontale zippée pour
118,93 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Scott Explorair Light Dryo 2.5l Jacket Beige XL Homme
124,06 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Veste imperméable SCOTT Jacket M's Explorair Light Dryo 2.5L (Bread Brown/dark Blue) Homme M
144,41 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Scott - Kid's Jacket Explorair Light Dryo 2.5L - Veste imperméable - S - black / toast beige
59,37 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Veste imperméable SCOTT Jacket M's Explorair Light Dryo 2.5L (Bread Brown/dark Blue) Homme S
144,41 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Veste imperméable SCOTT Jacket M's Explorair Light Dryo 2.5L (Cotton White/hay Green) Homme XL
143,65 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €