Scott - Skis de randonnée - W'S Superguide 88 2025 pour Femme en Bois - Taille 160 cm - Gris Gris 160 cm

Scott - W's Superguide 88 - 160 - Ski de randonnée

Scott - Skis de randonnée - W'S Superguide 88 2025 pour Femme en Bois - Taille 160 cm - Gris Gris 160 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
299,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Scott - W's Superguide 88 - 160 - Ski de randonnée

2 à 4 jours ouvrés
349,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Scott - Pack Ski de randonnée W's Superguide 88 - 160 + Speed Turn Blue - Ski de randonnée

2 à 4 jours ouvrés
529,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Scott Superguide 88 Woman Alpine Skis Clair 160 Femme

9 jours ouvrable(s)
556,99 €
Livraison à partir de 10,99 €

Produits similaires

Scott - Skis de randonnée - W'S Superguide 88 2025 pour Femme en Bois - Taille 168 cm - Gris Gris 168 cm
299,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Skis de randonnée Scott Superguide 95 (Blanc/bleu) Femme 2024 168 cm
318,32 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Skis de randonnée Scott Superguide 95 (Blanc/bleu) Femme 2024 160
318,32 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Scott Skis de randonnée W's Superguide 88 2025 Femme Bois 144 cm Gris
299,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Scott Sports Skis de randonnée W'S Superguide 88 2025 pour femme en bois Taille 152 cm Gris
299,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Scott - Skis de randonnée - W'S Superguide 88 2025 pour Femme en Bois - Taille 160 cm - Gris Gris 160 cm

Offre la moins chère

Le W'S Superguide 88 2025 est un ski de randonnée pour femme de la marque Scott.La série Superguide de chez Scott propose un accord parfait entre performance, puissance et légèreté. Ce W's Superguide 88 vous accompagnera ainsi dans vos aventures les plus extrêmes. En outre, il est destiné aux skieuses de bon niveau qui souhaitent évoluer rapidement et sur de longs dénivelés en randonnée pour explorer la montagne, tout en profitant d'un excellent confort et de bonnes performances une fois le mode ski enclenché.Cette version est la plus étroite et légère de la gamme Superguide, l'idéal pour obtenir de meilleures performances en montée et une meilleure maniabilité. À l'exception de ses dimensions, le W'S Superguide 88 propose la même construction que ses grands frères. Vous retrouverez donc ce même noyau bois intégral en paulownia avec renforts en bois dur qui allège le ski tout en lui apportant une rigidité optimisée. Enfin, son rocker en spatule lui apporte la portance nécessaire en nei
299,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com