ScrapCooking - Moule à Biscuits Fourrés Noël - Moule Bois Petits Gâteaux à Fourrer de Chocolat, Confiture de Fruits, Pâte à Tartiner - Bonhomme Pain d’épices, Père Noël - Ustensile Pâtisserie - 2152

ScrapCooking - Moule bois biscuits fourrés Noël - 3 empreintes - 20x10x2 cm

ScrapCooking - Moule à Biscuits Fourrés Noël - Moule Bois Petits Gâteaux à Fourrer de Chocolat, Confiture de Fruits, Pâte à Tartiner - Bonhomme Pain d’épices, Père Noël - Ustensile Pâtisserie - 2152

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,44 €
Livraison à 3,99 €

Moule bois biscuits fourrés Noël Scrapcooking

3 à 5 jours
14,32 €
Livraison à 7,99 €

ScrapCooking - Moule à Biscuits Fourrés Noël - Moule Bois Petits Gâteaux à Fourrer de Chocolat, Confiture de Fruits, Pâte à Tartiner - Bonhomme Pain d’épices, Père Noël - Ustensile Pâtisserie - 2152

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à 8,90 €

Kit 3 moules à biscuits de Noël fourrés

Se renseigner auprès du vendeur
22,96 €
Livraison gratuite

Kit 3 moules à biscuits de Noël fourrés Beige G

Se renseigner auprès du vendeur
24,61 €
Livraison gratuite

ScrapCooking - Moule à Biscuits Fourrés Noël - Moule Bois Petits Gâteaux à Fourrer de Chocolat, Confiture de Fruits, Pâte à Tartiner - Bonhomme Pain d’épices, Père Noël - Ustensile Pâtisserie - 2152

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
25,48 €
Livraison gratuite

Moule En Bois Pour Biscuits Fourrés 20 X 10 X 2 Cm Noël

Livraison sous 3 a 5 jours
28,41 €
Livraison gratuite

ScrapCooking - Moule à Biscuits Fourrés Noël - Moule Bois Petits Gâteaux à Fourrer de Chocolat, Confiture de Fruits, Pâte à Tartiner - Bonhomme Pain d’épices, Père Noël - Ustensile Pâtisserie - 2152

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
35,44 €
Livraison gratuite
ScrapCooking - Moule à Biscuits Fourrés Noël - Moule Bois Petits Gâteaux à Fourrer de Chocolat, Confiture de Fruits, Pâte à Tartiner - Bonhomme Pain d’épices, Père Noël - Ustensile Pâtisserie - 2152

Offre la moins chère

RÉALISEZ DES BISCUITS FOURRÉS - Un moule en bois pour réaliser de délicieux petits gâteaux fourrés maison sur le thème de Noël. Avec ce moule authentique, réalisez des sablés originaux qui régaleront vos proches pour les fêtes de fin d’année, lors de vos goûters et anniversaires. Idéal pour lancer une activité pâtisserie en famille ou faire un petit cadeau pour amateurs de pâtisserie. 3 FORMES NOËL - Ce moule contient 3 cavités aux formes de Noël : un bonhomme pain d’épice, une maison et un Père Noël. Obtenez des biscuits imprimés en relief qui vous replongeront en enfance. Fourrez-les avec de la pâte à tartiner, de la confiture (fraise, framboise, abricot, pêche, orange…), du coulis de fruits et autres gourmandises pour un cœur fondant ou coulant ! MOULE EN BOIS - Moule en bois de hêtre apte au contact alimentaire. Se nettoie facilement à la main (ne passe pas au lave-vaisselle). Dimensions moule : 20 x 10 x 2 cm. Dimensions empreinte Bonhomme pain d'épices : 6,6 x 5,7 x 1,6 cm. Dimensions empreinte Maison : 6,7 x 5,2 x 1,5 cm. Dimensions empreinte Père Noël : 6,6 x 5,2 x 1,6 cm. SIMPLE A UTILISER - Fourrez, refermez et démoulez ! Grâce à sa gravure, le motif s'imprime à la perfection dans la pâte et reste après cuisson. Pour encore plus de succès, suivez la« Recette des biscuits qui ne se déforment pas à la cuisson » indiquée depuis l’emballage. MARQUE FRANÇAISE - ScrapCooking est une marque française qui conçoit depuis 2005 des produits ludiques et à la portée de tous pour réaliser et embellir ses pâtisseries et douceurs maison. L’ensemble de nos produits sont imaginés en France, dans nos ateliers à Fondettes (37).
10,44 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Kit de 3 moules à biscuits fourrés
15,99 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
ScrapCooking Kit découpoir et embosseur Chat Bois et inox – Biscuits en relief 2093
7,70 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
ScrapCooking - Kit découpoir et embosseur bois Ourson - Emporte-pièce inox biscuits sablés en relief
7,49 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,90 €
ScrapCooking - Mini rouleaux interchangeables - Bois - Motif Noël - Lot de 3
26,02 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Mirontaine 2 Moules à Cake - 21 cm - Bois + 4 Caissettes Sulfurisées de Cuisson
19,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite