ScrapCooking - Ruban de Rhodoïde H 15 cm x 1,5m - Rouleau Rhodoid Pâtissier Transparent - Pour Gâteaux, Entremets, Mousses, Cheesecakes - Feuille Accessoire Pâtisserie - Fabriqué en France - 9426

offres d'occasion à partir de

ScrapCooking - Ruban de Rhodoïde H 15 cm x 1,5m - Rouleau Rhodoid Pâtissier Transparent - Pour Gâteaux, Entremets, Mousses, Cheesecakes - Feuille Accessoire Pâtisserie - Fabriqué en France - 9426

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,90 €
Livraison à partir de 8,90 €

Ruban Rhodoïde réutilisable 1,5 m x 15 cm

5 à 7 jours
6,72 €
Livraison à partir de 8,20 €

Ruban De Rhodoïde Pour Entremet H15 Cm 1,5m

Livraison sous 3 a 5 jours
6,72 €
Livraison à partir de 9,43 €

Ruban Rhodoïde réutilisable 1,5 m x 15 cm

4 à 6 jours
7,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

ScrapCooking - Ruban de Rhodoïde H 15 cm x 1,5m - Rouleau Rhodoid Pâtissier Transparent - Pour Gâteaux, Entremets, Mousses, Cheesecakes - Feuille Accessoire Pâtisserie - Fabriqué en France - 9426

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
8,61 €
Livraison à partir de 9,18 €

ScrapCooking - Ruban de Rhodoïde H 15 cm x 1,5m - Rouleau Rhodoid Pâtissier Transparent - Pour Gâteaux, Entremets, Mousses, Cheesecakes - Feuille Accessoire Pâtisserie - Fabriqué en France - 9426

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison gratuite

Ruban Rhodoïde réutilisable 1,5 m x 15 cm Transparent

Se renseigner auprès du vendeur
29,61 €
Livraison gratuite

Ruban Rhodoïde réutilisable 1,5 m x 15 cm

Se renseigner auprès du vendeur
29,61 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ScrapCooking Ruban rhodoïd 30 cm x 1,5 m
7,75 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ScrapCooking – Ruban rhodoïde pour entremets – 3 m x 8 cm – Transparent
7,42 €
2.47 EUR/1.0 mètre
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ScrapCooking - Ruban de rhodoïde pâtissier - 4 cm x 3 m - Transparent - Fabriqué en France
4,75 €
Comparer 9 prix
lacasserolerie.com
Livraison à partir de 4,90 €
Scrap Cooking Réutilisable Feuilles de Guitare Pour Pâtisserie, 10-Pièces & Scrapcooking 9425 Ruban Rhodoïd pour Entremets PVC Multicolore L 3m / H 8cm
19,44 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ScrapCooking Cadre extensible rectangle 27/52 cm inox
25,90 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ScrapCooking - Ruban de Rhodoïde H 15 cm x 1,5m - Rouleau Rhodoid Pâtissier Transparent - Pour Gâteaux, Entremets, Mousses, Cheesecakes - Feuille Accessoire Pâtisserie - Fabriqué en France - 9426

Offre la moins chère

RÉALISEZ DE PARFAITS DESSERTS - Un ruban de rhodoïde de 15 cm de haut pour réaliser facilement vos entremets, mousses, bavaroises, cheesecakes, cakes design et autres gâteaux hauts. Envie d’un bord lisse et régulier ? Obtenez un rendu digne d'un grand pâtissier avec cet accessoire indispensable pour démouler proprement vos desserts. UTILISATION POLYVALENTE - Ce ruban pâtissier est parfait pour chemiser des gâteaux : découpez une bande puis insérez-la à l’intérieur de votre cercle ou moule à pâtisserie. Le démoulage de votre dessert sera facilité et ses bords seront protégés et réguliers. Vous pouvez également l’utiliser pour réaliser des décors en chocolat en y étalant du chocolat tempéré, à démouler une fois durci. Laissez libre cours à votre créativité ! RUBAN 1,5 m x H 15 cm - Ce ruban rhodoïd mesure 1,5 m de long pour 15 cm de haut. Découpez à la longueur souhaitée afin d'adapter la feuille à la taille de votre gâteau. Ce ruban haut de 15 cm conviendra parfaitement pour des cercles hauts de 12 cm. RÉUTILISABLE ET RECYCLABLE - Fabriqué en PVC apte au contact alimentaire, ce ruban transparent est 100% recyclable et réutilisable plusieurs fois après nettoyage. Il est lavable à l'eau tiède avant et après utilisation. Il passe au réfrigérateur et au congélateur (mais pas au lave-vaisselle, ni au four). Le ruban rhodoïd n’est pas comestible, n’oubliez pas de le retirer avant de déguster ! FABRIQUÉ EN FRANCE - ScrapCooking est une marque française qui conçoit depuis 2005 des produits ludiques et à la portée de tous pour réaliser et embellir ses pâtisseries et douceurs maison. L’ensemble de nos produits sont imaginés et en grande partie fabriqués en France, dans nos ateliers à Fondettes (37).
5,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr