SE Electronics SE Electronics SE7 Stereo-Set

sE Electronics – Paire de microphones SE7 – Stéréo, petite membrane à condensateur, appairée

SE Electronics SE Electronics SE7 Stereo-Set

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
205,00 €
Livraison gratuite

SE Electronics SE7 Matched Pair set micro petite membrane G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
205,00 €
Livraison gratuite

SE Electronics SE7 Matched Pair set micro petite membrane

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
205,00 €
Livraison gratuite

SE Electronics SE7 Matched Pair set micro petite membrane

Livraison sous 3 a 5 jours
209,38 €
Livraison gratuite

sE7 Stereo-Set - Microphone à condensateur

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
225,48 €
Livraison gratuite

sE7 Stereo-Set - Microphone à condensateur

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
225,50 €
Livraison gratuite

Paire sE7 - Ensemble de deux microphones à condensateur

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
228,69 €
Livraison gratuite

sE7 Stereo-Set - Microphone à condensateur

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
229,00 €
Livraison gratuite

sE7 Stereo-Set - Microphone à condensateur

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
253,38 €
Livraison à 12,49 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
SE Electronics SE Electronics SE7 Stereo-Set

Offre la moins chère

SE Electronics SE7 Stereo-Set, Paire de microphones à condensateur petite membrane appairés, Directivité: Cardioïde, Réponse en fréquence: 20 - 20 000 Hz, Sensibilité: 19 mV/Pa (-34.5 dBV/Pa), Niveau de pression acoustique limite: 136 / 156 dB SPL (atténuateur 0/20 dB), Atténuateur commutable: 0 dB, 20 dB, Dimensions pièce (L x Ø): 120 x 23 mm, Poids pièce: 128 g@+*Remarque:* nécessite une alimentation fantôme 48 V
205,00 €
1-2 jours ouvrables
thomann.de (FR)

Fiche technique

Connectivité

Interface de l'appareil XLR-3
Technologie de connectivité Avec fil

Microphone

Filtre passe-bas 80 Hz
Tapis d'atténuation 20 dB
Type de bobine mobile Condensateur
Type Microphone de studio
Fréquence du microphone 20 - 20000 Hz
Sensibilité du microphone -34,5 dB
Rapport signal sur bruit du microphone 78 dB
Niveau de bruit équivalent 16 dB
Gamme dynamique du micro 140 dB
Type de direction de microphone Cardioïde
Sensibilité (1 kHz) 19 mV/Pa
Impédance de charge recommandée 1000 Ohm
Impédance d'entrée du microphone 200 Ohm

Poids et dimensions

Poids du Microphone 128 g
Diamètre 2,3 cm
Hauteur 120 mm

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage 2 x Mic clip (with thread adapters), 2 x Windscreens
Pare-vent inclus Oui
Nombre de produits inclus 2 pièce(s)

Puissance

Tension de fonctionnement 48 V
Consommation électrique 3 mA

représentation / réalisation

Certification IEC 61938
Couleur du produit Noir, Rouge

Informations sur le produit

En bref

• Qualité audio exceptionnelle : Reproduction sonore fidèle avec réponse étendue.
• Fonctionnalités avancées : Atténuation intégrée et filtre passe-haut commutable.
• Construction durable : Finition métallique robuste, design compact et pratique.

Produits similaires

SE Electronics SE Electronics V7 Black
119,00 €
Comparer 12 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
SE Electronics DM2 préampli micro enfichable
135,00 €
Comparer 2 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
SE Electronics SE Electronics sE4100
Livraison gratuite
SE Electronics SE Electronics T1
Livraison gratuite
SE Electronics V7 Switch micro de chant dynamique avec interrupteur
115,00 €
Comparer 2 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite