Sea To Summit - Sac de couchage 2 saisons - Spark 7C/45F Down en Nylon - Taille Regular - Gris Gris Regular

Sea To Summit Spark Sac à viande Gris, Jaune

Sea To Summit - Sac de couchage 2 saisons - Spark 7C/45F Down en Nylon - Taille Regular - Gris Gris Regular

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
263,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Sac de couchage SEA TO SUMMIT Spark 7C/45F Down Sleeping Bag Regular (Jaune/Gris) TU

Livraison sous 1 a 2 jours
263,96 €
Livraison à partir de 1,20 €

Sea to Summit Spark Sac à Viande Gris, Jaune

Unknown
272,65 €
Livraison gratuite

Sea To Summit - Spark 7C / 45F - Sac de couchage Black / Yellow - Regular

Livraison sous 2 à 3 jours
274,90 €
Livraison gratuite

Sea to Summit Spark Sac à Viande Gris, Jaune

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
277,50 €
Livraison gratuite

Sea to Summit Spark Sac à Viande Gris, Jaune

2 à 3 jours ouvrés
278,12 €
Livraison gratuite

Sac de couchage Sea to Summit Spark 7C Regular gris jaune

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
280,95 €
Livraison gratuite

Sac de couchage sea to summit spark 7c jaune gris

24h
299,99 €
Livraison gratuite

Sea to Summit Spark Sac à Viande Gris, Jaune

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
313,45 €
Livraison à partir de 13,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 493 g
Poids du liant 265 g
Longueur interne 185 cm
Hauteur 1850 mm

Détails techniques

Type Sac à viande
Limite inférieure de température -1 °C
Température recommandée 3 °C
Couleur du produit Gris, Jaune
Protégé Oui

Contenu de l'emballage

Quantité 1

Informations sur le produit

En bref

• Ultra-léger : Optimisé pour les aventures où chaque gramme compte.
• Isolation en duvet : Assure chaleur et confort jusqu'à 7°C.
• Design compact : Se compresse aisément pour économiser de l'espace.

Produits similaires

Sea to Summit Sac imperméable ultra-léger Ultra-Sil
14,88 €
Comparer 10 prix
lyophilise.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Sea to Summit Pochette organisateur Hydraulic Packing Cube XS imperméable Laurel Wreath
17,99 €
Comparer 9 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Sea to Summit – Porte-documents de cou Ultra-Sil Neck Wallet High Rise RFID Gris pour femme et homme
27,49 €
Comparer 9 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Sea To Summit - Sac de couchage 2 saisons - Spark 7C/45F Down en Nylon - Taille Regular - Gris Gris Regular

Offre la moins chère

Le sac de couchage Spark 7C/45F Down de Sea to Summit est un sac de couchage idéal pour les aventuriers privilégiant le confort lorsque les conditions d'expéditions deviennent extrêmes.La forme de ce modèle a été travaillée pour s'ajuster au mieux à votre morphologie, avec une capuche redimensionnée et des zips améliorés. Ultra-léger, il possède un rapport poids/chaleur exceptionnel, avec un pouvoir gonflant de 850+. Très compact, ce sac minimaliste est parfait pour les grandes randonnées et offre un excellent compromis entre volume et performance.La forme sarcophage permet de conserver un maximum de chaleur, il est aussi composé de duvet RDS 850 CUIN ayant subi un traitement Ultra-Dry™ qui le rend résistant à l'humditié, afin de conserver ses performances par toutes les conditions. Sa structure très légère en nylon 10D apporte un encombrement minime et une bonne respirabilité. Pour votre confort, le Spark possède des structures cousues au niveau du torse qui évite qu'il ne glisse pend
263,92 €
Livraison sous 24/48h