Sea To Summit - Veste imperméable polyvalente - Poncho Tarp UL 15D Lime en Nylon - Vert Vert

Sea to Summit Veste imperméable polyvalente Poncho Tarp UL 15D Lime Nylon Vert

offres d'occasion à partir de

Sea To Summit - Veste imperméable polyvalente - Poncho Tarp UL 15D Lime en Nylon - Vert Vert

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
87,92 €
Livraison à partir de 3,99 €

Poncho Sea To Summit Ultra-leger 15 D (Lime) TU

Livraison sous 1 a 2 jours
87,96 €
Livraison à partir de 5,50 €

Sea To Summit - Ultra Sil Nano Tarp - Poncho Lime -

Livraison sous 2 à 3 jours
89,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Sea to Summit - Ultra-Sil Nano 15D Tarp-Poncho - One Size - lime

4 à 6 jours ouvrables
106,76 €
Livraison gratuite

Sea to Summit Ultra-Sil Tarp-Poncho 15D citron vert

Livré dans 3-5 jours ouvrables
114,36 €
Livraison gratuite

1 variantes à partir de 99,85 €

Sea To Summit - Veste imperméable polyvalente - Poncho Tarp UL 15D Lime en Nylon - Vert Vert

Offre la moins chère

Le Poncho/Tarp Nylon 15D Lime de la marque Sea to Summit est un poncho multi-usages.Ce modèle polyvalent peut être utilisé comme poncho, comme bâche, comme tarp ou encore comme tapis de sol. Grâce à son tissu léger en nylon 15D et à son sac de rangement, il est ultra-léger et peu encombrant. Ce poncho est idéal pour une utilisation dans les climats chauds et humides où une veste imperméable n'offrirait pas assez de ventilation. Glissé dans votre sac de randonné ou de trek, il vous permet de vous adapter à toutes les situations et de monter un bivouac léger pour vous protéger des intempéries légères. Ce poncho est un indispensable de vos sorties journée et de vos treks !
87,92 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com