Seacsub Standard Hood 3 Mm Noir L Homme

Seac Cagoule Standard 3 mm Noir L Homme

Seacsub Standard Hood 3 Mm Noir L Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
22,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

SEAC Cagoule de Plongée Noir en 3mm - Coupe Preformée - Idéal pour garantir l'étancheité à Contact de la Combinaison

2 à 3 jours ouvrés
27,71 €
Livraison gratuite

SEAC Cagoule de Plongée Noir en 3mm - Coupe Preformée - Idéal pour garantir l'étancheité à Contact de la Combinaison

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
36,80 €
Livraison gratuite

SEAC SUB Cagoule de plongée en néoprène STANDARD 3mm

Livrera sous 20 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
38,55 €
Livraison gratuite

SEAC Cagoule de Plongée Noir en 3mm - Coupe Preformée - Idéal pour garantir l'étancheité à Contact de la Combinaison

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
42,78 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Seac Cagoule Standard Hood 3 mm Noir M Homme
22,99 €
Comparer 6 prix
Diveinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Seac Capuche néoprène Standard 3 mm Noir XXL
22,99 €
Comparer 6 prix
Diveinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Seacsub Standard Hood 5 Mm Noir M Homme
30,99 €
Comparer 3 prix
Diveinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Seac Cagoule de plongée Standard 3 mm - Noir - Préformée - XL Homme
22,99 €
Comparer 6 prix
Diveinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Seacsub Standard Hood 3 Mm Noir L Homme

Offre la moins chère

Découvrez un confort supérieur et une protection thermique essentielle avec la cagoule SEACSUB Standard 3 mm, un choix de premier ordre pour le plongeur masculin averti. Conçue pour améliorer vos aventures sous-marines en eaux tempérées, cette cagoule allie des caractéristiques innovantes et un savoir-faire exceptionnel pour vous garder au chaud, à l´aise et concentré sur votre plongée. C´est l´ajout parfait à votre équipement de plongée, assurant que votre tête, la zone de plus grande perte de chaleur, reste protégée.Le principal avantage de la cagoule Standard réside dans son remarquable équilibre entre chaleur et flexibilité. L´épaisseur de 3 mm est idéale pour la plongée en eaux tempérées, offrant une isolation cruciale contre le froid sans l´encombrement ni la restriction d´une cagoule plus épaisse. Cela permet une plus grande liberté de mouvement et une sensation plus naturelle dans l´eau. La coupe anatomique est spécifiquement conçue pour les hommes, garantissant un ajustement p
22,99 €
1 jours ouvrable(s)
Diveinn.com (FR)