Nettoyant eau aquarium Seachem De*nitrate Blanc 500 ml

Seachem - De Nitrate - Résine anti-nitrates pour aquarium d'eau douce ou salée - 500 ml

Nettoyant eau aquarium Seachem De*nitrate Blanc 500 ml

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
15,54 €
Livraison à 6,99 €

Seachem - De-nitrate - 500mL

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,72 €
Livraison à 3,99 €

Seachem - De-nitrate - 500mL

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
24,91 €
Livraison à 4,99 €
Nettoyant eau aquarium Seachem De*nitrate Blanc 500 ml

Offre la moins chère

Dénitrification en anaérobie. Pour les filtrations à faible débit. De*Nitrate est un matériau économique, naturel et poreux, qui favorise la nitrification aérobie dans les premiers millimètres de profondeur et la dénitrification anaérobie au niveau du noyau. Le matériau a une grande surface et supporte une forte densité de bactéries. Bien qu’il puisse être un excellent support pour la nitrification aérobie, son principal rôle est l’élimination des nitrates en travaille anaérobie, processus identique à celui de l’élimination des nitrates par les roches vivantes. Comme pour les roches vivantes, où la pauvreté du milieu en oxygène est nécessaire au travail en anaérobie.
15,54 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR

Produits similaires

Seachem De-Nitrate Résine Anti-Nitrates pour Aquarium d'eau Douce ou Salée, 250 ML
9,90 €
Comparer 3 prix
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Seachem De-Nitrate Résine Anti-Nitrates pour Aquarium d'eau Douce ou Salée, 2 L
40,71 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
De-Nitrate Résine Anti-Nitrates pour Aquarium d'eau Douce ou Salée, 1 L
27,23 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Seachem Flourish Potassium Liquide pour Plante, 250 ML
16,35 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,36 €
Seachem 3 x 4 L Matrix Bio-Filter Ammoniac Nitrite Nitrate ~ 700 M ²/ L Surface
65,48 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite