Accessoire pour aquarium Seachem Flourish Nitrogen Blanc 100 ml

Seachem Flourish Nitrogen Supplement, 100 ml

Accessoire pour aquarium Seachem Flourish Nitrogen Blanc 100 ml

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
11,54 €
Livraison à 6,99 €

Seachem - Flourish nitrogen - 100mL

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,20 €
Livraison à 3,99 €
Accessoire pour aquarium Seachem Flourish Nitrogen Blanc 100 ml

Offre la moins chère

Élimine les ectoparasites et les lésions fongiques, bactériennes et virales. Dosage sûr. ParaGuard est le seul produit antiparasitaire à base d'aldéhyde sans danger pour les poissons et le filtre (pour les parasites des poissons). Contrairement aux médicaments à base de formol hautement toxiques et difficiles à utiliser. Contient, ni formaldéhyde ni méthanol et ne modifie pas le pH. ParaGuard utilise un mélange synergique exclusif d'aldéhydes, de vert malachite et de polymères protecteurs pour les poissons qui éradique efficacement de nombreux ectoparasites. Il traite également les lésions fongiques / bactériennes / virales externes (par exemple, la pourriture des nageoires). Il est particulièrement utile en quarantaine. 100 ml traitent 100 l.
11,54 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR

Produits similaires

Accessoire pour aquarium Seachem Flourish Nitrogen Blanc 250 ml
15,96 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Accessoire pour aquarium Seachem Flourish Nitrogen 500 ml Blanc 500 ml
25,11 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Seachem - Flourish nitrogen - 4L
103,89 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Accessoire pour aquarium Seachem Flourish Phosphorus Blanc 250 ml
15,96 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Kit 3 en 1 Plant Pack Enhancer (NPK) 3, 100 ML Pack
26,53 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite