Accessoire filtre d'aquarium Seachem Phosguard 100 ml Blanc 100 ml

Seachem Phosguard – Dissolvant phosphates et silicates – 100 ml

Accessoire filtre d'aquarium Seachem Phosguard 100 ml Blanc 100 ml

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
13,56 €

Phosguard Dissolvant Phosphaté et Silicate, 100 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,90 €
Livraison gratuite

Phosguard Dissolvant Phosphaté et Silicate, 100 ML

2 à 3 jours ouvrés
13,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Phosguard Dissolvant Phosphaté et Silicate, 100 ML

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,20 €
Livraison à partir de 4,99 €

Phosguard Dissolvant Phosphaté et Silicate, 100 ML

17,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Seachem phosguard phosphate et silicate remover, 100 ml

Se renseigner auprès du vendeur
25,14 €
Livraison gratuite

Seachem phosguard phosphate et silicate remover, 100 ml G

Se renseigner auprès du vendeur
25,51 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Élimination rapide : Supprime efficacement phosphates et silicates.
• Sécurité : Sans risque pour poissons et plantes aquatiques.
• Polyvalent : Convient aux aquariums d'eau douce et salée.

Produits similaires

Accessoire pour aquarium Seachem Pond Phosguard Blanc 1 L
44,06 €
Comparer 2 prix
Galop Store FR
Accessoire filtre d'aquarium Seachem Phosguard 20 L Blanc 20 L
638,86 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Accessoire filtre d'aquarium Seachem Phosguard 250 ml Blanc 250 ml
16,19 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Phosguard Dissolvant Phosphaté et Silicate, 500 ML
24,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Accessoire filtre d'aquarium Seachem Phosguard 1 L Blanc 1 L
43,84 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Accessoire filtre d'aquarium Seachem Phosguard 100 ml Blanc 100 ml

Offre la moins chère

Élimine rapidement le phosphate et le silicate Sphérique pour une hydrodynamique optimale. Adsorbe 0,87 mg de phosphate par gramme de support. PhosGuard élimine rapidement le phosphate et le silicate des aquariums marins et d'eau douce. Bien que PhosGuard soit efficace à la fois pour l’eau douce et l’eau de mer il fonctionnera mieux en eau de mer. Il n'est pas recommandé pour l'eau douce avec un buffer à base de phosphate (PhosGuard retirerait le buffer jusqu'à saturation). PhosGuard est très poreux et en forme de perle pour favoriser un écoulement d'eau facile à travers et autour de lui, augmentant ainsi son efficacité et sa capacité. 100 ml traitent 120 l.
13,56 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.