Désinfectant Seachem Reef Dip Blanc 500 ml

Seachem Reef Coral Dip Désinfectant, 500 ml,

Désinfectant Seachem Reef Dip Blanc 500 ml

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
43,72 €
Livraison à 6,99 €

Seachem - Reef dip - 500mL

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
50,50 €
Livraison gratuite
Désinfectant Seachem Reef Dip Blanc 500 ml

Offre la moins chère

Désinfectant pour coraux. Idéal avant d'introduire de nouveaux coraux dans l’aquarium. Reef Dip contient de l'iode élémentaire complexée sous forme de couche protectrice pour désinfecter les coraux en toute sécurité et en douceur. Il est efficace contre les bactéries, les champignons et les protozoaires. Il peut être utilisé à titre préventif ou pour soigner des coraux malades. Il peut être utilisé avec des coraux durs et mous. Il est également sans danger pour les anémones et les polypes. Reef Dip fournit une couche protectrice qui recouvre le corail, maintenant l'iode en contact longuement sur la zone infectée. De plus, cette couche empêche les infections de coloniser à nouveau les plaies.
43,72 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR