Seagate 8,9 cm (3,5") 32 to SATA3 IronWolf Pro 7200 512 Mo

Seagate Disque dur IronWolf Pro 32 To (ST32000NT000)

Seagate 8,9 cm (3,5") 32 to SATA3 IronWolf Pro 7200 512 Mo

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 216,21 €
Livraison gratuite

Seagate IronWolf Pro 32 TB, Disque dur

3 jours
1 479,00 €
Livraison à partir de 9,90 €

Seagate IronWolf Pro ST32000NT000 disque dur 32 To 7200 tr/min 3.5 Série ATA III

PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
1 540,45 €
Livraison gratuite

Seagate 8,9 cm (3,5") 32 to SATA3 IronWolf Pro 7200 512 Mo

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 542,63 €
Livraison gratuite

Seagate IronWolf Pro NAS 32TB 512MB - Disque dur 3.5 7200 tr/min

2 à 5 jours
1 557,90 €
Livraison gratuite

Disco Duro Seagate IronWolf Pro ST32000NT000 32TB HDD 7200rpm NAS SATA 512e

3 à 5 jours
1 568,84 €
Livraison gratuite

Seagate IronWolf Pro ST32000NT000 disque dur 32 To 7200 tr/min 3.5" Série ATA III

Livraison sous 3 a 5 jours
1 655,99 €
Livraison gratuite

Seagate 8,9 cm (3,5") 32 to SATA3 IronWolf Pro 7200 512 Mo

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
1 703,96 €
Livraison gratuite

Seagate 8,9 cm (3,5") 32 to SATA3 IronWolf Pro 7200 512 Mo

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 728,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 695 g
Hauteur 26,1 mm
Profondeur 147 mm
Largeur 101,8 mm

Conditions environnementales

Température d'opération 10 - 60 °C
Température hors fonctionnement -40 - 70 °C
Vibrations hors fonctionnement 2,27 G

Puissance

Démarrage courant 2 A
Consommation électrique (idle) 6,8 W
Consommation d'énergie (mode veille) 1,2 W
Consommation électrique typique 8,3 W

Caractéristiques

Temps moyen entre pannes 2500000 h
Bytes par secteur 512e
Vitesse de rotation du disque dur 7200 tr/min
Capacité disque dur 32 To
Vitesse de transfert de l'interface de disque dur 6 Gbit/s
Mémoire cache du disque dur hybride (H-HDD) 512 Go
Échange à chaud Non
composant pour Ordinateur portable
Type HDD
Interface Série ATA III
Taille du disque dur 3.5"

Informations sur le produit

En bref

• Capacité énorme de 32 To pour des besoins professionnels croissants.
• Fiabilité 24/7 grâce à la technologie optimisée pour NAS.
• Surveillance proactive via le système avancé de gestion de santé.

Produits similaires

Disque dur externe portable Seagate Expansion 3 To USB 3.0 STEA3000400
155,88 €
Voir l'offre
onbuy.com/fr
Livraison à partir de 45,00 €
Seagate Exos X24 ST12000NM007H – 12 TB
698,14 €
Comparer 8 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Seagate Expansion STKM1000400 disque dur externe 1 To USB Type-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
82,99 €
Comparer 26 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Seagate IronWolf ST4000VN006 disque dur 4 To 5400 tr/min 256 Mo 3.5" Série ATA III
179,99 €
Comparer 43 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Seagate SkyHawk AI disque dur 8 To 7200 tr/min 256 Mo 3.5" Série ATA III
309,90 €
Comparer 21 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Seagate 8,9 cm (3,5") 32 to SATA3 IronWolf Pro 7200 512 Mo

Offre la moins chère

Système haute performance : tous les disques durs IronWolf Pro utilisent l'enregistrement magnétique conventionnel (CMR) pour des performances constantes et de première classe en fonctionnement continu permettant aux utilisateurs d'accéder à leurs données à tout moment et n'importe où. Fiabilité inégalée : performances de charge de travail allant jusqu'à 550 To/an, 2,5 millions d'heures MTBF et garantie limitée de 5 ans pour un coût total de possession (TCO). Récupération de données en toute tranquillité : 3 ans de services de récupération de données Rescue Data Recovery pour une récupération de données fluide et gratuite. Gestion de la santé IronWolf : facilite la protection des données par la prévention, l'intervention et les recommandations de récupération des données pour un état optimal du système Optimisé pour le NAS : AgileArray permet d'équilibrer deux niveaux, de correction d'erreur limité dans le temps et de capteurs de vibration rotative pour des performances RAID supérieures dans les environnements à baies multiples.
1 216,21 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr