Seagate IronWolf ST8000VN0022 Disque Dur 3.5" 8000 Go Série ATA III

Seagate Disque dur IronWolf ST8000VN0022 8 To SATA 6Gb/s 7200 tours/min 256 Mo Blanc G

Seagate IronWolf ST8000VN0022 Disque Dur 3.5" 8000 Go Série ATA III

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
340,00 €
Livraison à partir de 14,25 €

Disque dur Seagate IronWolf ST8000VN0022 8 To, vitesse 7200 tr/min, cache 256 Mo, format 3.5 pouces, interface Série ATA III

15 jours ouvrés
374,99 €
Livraison gratuite

Seagate IronWolf ST8000VN0022 - Disque dur - 8 To - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 256 Mo Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
376,53 €
Livraison à partir de 8,00 €

Seagate IronWolf ST8000VN0022 Disque Dur 3.5" 8000 Go Série ATA III

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
419,00 €
Livraison à partir de 41,80 €

Seagate IronWolf ST8000VN0022 Disque Dur 3.5" 8000 Go Série ATA III

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
419,68 €
Livraison gratuite

Seagate IronWolf ST8000VN0022 Disque Dur 3.5" 8000 Go Série ATA III

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
419,95 €
Livraison à partir de 9,95 €

Seagate IronWolf ST8000VN0022 Disque Dur 3.5" 8000 Go Série ATA III

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
423,13 €
Livraison gratuite

Seagate IronWolf ST8000VN0022 Disque Dur 3.5" 8000 Go Série ATA III

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
439,00 €
Livraison à partir de 15,90 €

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 780 g
Hauteur 26,1 mm
Profondeur 147 mm
Largeur 101,8 mm

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Données logistiques

Code du système harmonisé 84717050

Contenu de l'emballage

Adaptateur de lecteur de stockage inclus Non

Conditions environnementales

Température d'opération 5 - 70 °C
Température hors fonctionnement -40 - 70 °C
Choc durant le fonctionnement 70 G
Choc hors fonctionnement 250 G

Puissance

Tension de fonctionnement 5 / 12 V
Démarrage courant 1,8 A
Consommation électrique (idle) 7,6 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,6 W
Consommation électrique typique 8,8 W

Caractéristiques

Temps moyen entre pannes 1000000 h
Taille du tampon du lecteur de stockage 256 Mo
Vitesse de rotation du disque dur 7200 tr/min
Capacité disque dur 8 To
Vitesse de transfert soutenu de l'interface de disque dur 210 MiB/s
Vitesse de transfert de l'interface de disque dur 6 Gbit/s
composant pour NAS
Type HDD
Interface Série ATA III
Taille du disque dur 3.5"

Informations sur le produit

En bref

• Capacité Massive : Stockez jusqu'à 8 To de données efficacement.
• Performance Optimale : Vitesse de rotation rapide, idéale pour systèmes multi-utilisateurs.
• Fiabilité Incomparable : Conçu pour usage intensif, résistant aux vibrations.

Produits similaires

Disque dur externe portable Seagate Expansion 3 To USB 3.0 STEA3000400
155,88 €
Voir l'offre
onbuy.com/fr
Livraison à partir de 45,00 €
Seagate Exos X24 ST12000NM007H – 12 TB
698,14 €
Comparer 9 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Seagate Expansion STKM1000400 disque dur externe 1 To USB Type-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
82,99 €
Comparer 27 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Seagate IronWolf ST4000VN006 disque dur 4 To 5400 tr/min 256 Mo 3.5" Série ATA III
179,99 €
Comparer 44 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Seagate Expansion STKM4000400 disque dur externe 4 To 2.5" 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
139,99 €
Comparer 30 prix
e.leclerc/hightech (FR)
Livraison à partir de 5,90 €
Seagate IronWolf ST8000VN0022 Disque Dur 3.5" 8000 Go Série ATA III

Offre la moins chère

Sans halogène, compatible avec NAS, disponibilité 24 x 7, équilibrage double plane, contrôle de récupération des erreurs
340,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr