Exos X24 24 TB, Festplatte

Seagate Exos X24 disque dur 24 To 7200 tr/min 512 Mo 3.5" SATA

Exos X24 24 TB, Festplatte

Prix total le moins cher
PIXMANIA50 (50€ offerts dès 1000€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
1 jours ouvrés
1 163,85 €
Livraison gratuite

Seagate Exos X24 - Disque dur - Enterprise - 24 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min

Livraison sous 3 a 5 jours
1 213,90 €
Livraison gratuite

Exos X24 ST24000NM002H - Disque dur - Enterprise - 24 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 512 Mo

Se renseigner auprès du vendeur
1 223,49 €
Livraison gratuite

HDD Seagate Exos 24TB SATA ST24000NM002H

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
1 628,24 €
Livraison gratuite
Exos X24 24 TB, Festplatte

Offre la moins chère

Seagate Exos X24. Capacité disque dur: 24 To, Vitesse de rotation du disque dur: 7200 tr/min, Taille du tampon du lecteur de stockage: 512 Mo, Taille du disque dur: 3.5 , Interface: SATA
1 163,85 €
1 jours ouvrés
pixmania.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 685 g
Hauteur 26,1 mm
Profondeur 147 mm
Largeur 101,8 mm

Conditions environnementales

Température d'opération 10 - 60 °C
Vibrations hors fonctionnement 2,27 G
Choc durant le fonctionnement 40 G
Choc hors fonctionnement 200 G

Puissance

Tension de fonctionnement 5 / 12 V
Consommation électrique (Lecture) 8,9 W
Consommation électrique (Ecriture) 7,1 W
Consommation électrique (idle) 6,3 W

Caractéristiques

Temps moyen entre pannes 2500000 h
Taille du tampon du lecteur de stockage 512 Mo
Vitesse de rotation du disque dur 7200 tr/min
Capacité disque dur 24 To
Taux de transfert moyen du disque dur 285 Mo/s
Vitesse de transfert soutenu de l'interface de disque dur 272 MiB/s
Vitesse de transfert de l'interface de disque dur 6 Gbit/s
composant pour PC
Type HDD
Interface SATA
Taille du disque dur 3.5"

Informations sur le produit

En bref

• Capacité massive : 24 To pour un stockage immense et sécurisé.
• Fiabilité élevée : Solide performance continue pour environnements critiques.
• Économie d'énergie : Conception écologique limitant la consommation.

Produits similaires

Seagate Exos X24 ST16000NM007H 16 To
800,88 €
Comparer 10 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Seagate Exos X24 ST16000NM002
706,94 €
Comparer 14 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Seagate Exos X24 disque dur 20 To 7200 tr/min 512 Mo 3.5" Série ATA III
1 012,42 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 24,99 €
Seagate Exos X24 disque dur 24 To 7200 tr/min 512 Mo 3.5" SATA
1 201,49 €
Comparer 7 prix
senetic.fr
Livraison à 8,98 €