Seagate IronWolf ST3000VN006 HDD 3 To 3.5" SATA III 6Gb/s 5400 RPM 256Mo pour NAS (RV Sensors, 180 To/an, MTTF 1M heures)

Seagate IronWolf ST3000VN006 disque dur 3 To 5400 tr/min 256 Mo 3.5" Série ATA III

Seagate IronWolf ST3000VN006 HDD 3 To 3.5" SATA III 6Gb/s 5400 RPM 256Mo pour NAS (RV Sensors, 180 To/an, MTTF 1M heures)

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
172,99 €
Livraison gratuite

Seagate IronWolf ST3000VN006 - Disque dur - 3 To - interne - SATA 6Gb/s - 5400 tours/min - mémoire tampon : 256 Mo - avec 3 ans de Seagate Rescue Data Recovery

Livraison sous 3 a 5 jours
175,99 €
Livraison gratuite

Seagate IronWolf ST3000VN006 disque dur 3 To 5400 tr/min 256 Mo 3.5 Série ATA III

2 jours ouvrés
179,14 €
Livraison gratuite

Disque dur interne 8.9 cm (3.5\ ) Seagate IronWolf™ 3 TB SATA III ST3000VN006 vrac

disponible à partir du 25.06.
196,42 €
Livraison gratuite

Seagate IronWolf 3 To, Disque dur interne NAS HDD, CMR 3,5" SATA 6 Gbit/s 5 400 tr/min, 64 Mo de mémoire cache, pour NAS RAID, services Rescue valables 3 ans (ST3000VN006)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
271,49 €
Livraison gratuite

Disque dur Seagate ST3000VN006 3 TB

4-6 jours
333,99 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 490 g
Hauteur 20,2 mm
Profondeur 147 mm
Largeur 101,8 mm

Données logistiques

Code du système harmonisé 84717050

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 65 °C
Température hors fonctionnement -40 - 70 °C
Vibrations en fonctionnement 0,25 G
Vibrations hors fonctionnement 3 G
Altitude de fonctionnement -304 - 3048 m
Altitude de non fonctionnement -304 - 12192 m
Choc durant le fonctionnement 80 G
Choc hors fonctionnement 300 G

Puissance

Tension de fonctionnement 5 / 12 V
Démarrage courant 1,8 A
Consommation électrique (idle) 3,96 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Consommation électrique typique 4,8 W

Caractéristiques

Cycles démarrage/arrêt 600000
Limite de taux de charge de travail 180 To/an
Temps moyen avant panne (MTTF) 1000000 h
Taille du tampon du lecteur de stockage 256 Mo
Vitesse de rotation du disque dur 5400 tr/min
Fonctionnement 24h/24 7j/7 Oui
Capacité disque dur 3 To
Capteurs de vibrations rotatives (RV) Oui
Vitesse de transfert soutenu de l'interface de disque dur 202 MiB/s
Vitesse de transfert de l'interface de disque dur 6 Gbit/s
composant pour NAS
Type HDD
Interface Série ATA III
Taille du disque dur 3.5"

Informations sur le produit

En bref

• Stockage généreux : 3 To pour grandes données.
• Performance optimisée : Technologie innovante pour fiabilité accrue.
• Durabilité assurée : MTBF d'un million d'heures.

Produits similaires

Synology DS423 Station de disque NAS 4 baies (Realtek RTD1619B 4-Core 1,7 GHz, 2 Go de RAM DDR4, 2 x RJ-45 1 GbE), 12 To avec 4 disques durs NAS Seagate IronWolf NAS (ST3000VN006)
1 209,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Seagate IronWolf ST3000VN006 HDD 3 To 3.5" SATA III 6Gb/s 5400 RPM 256Mo pour NAS (RV Sensors, 180 To/an, MTTF 1M heures)

Offre la moins chère

Disque Dur Interne Seagate IronWolf 3 To pour NAS (ST3000VN006). Format 3.5", interface SATA III 6Gb/s, 5400 RPM, 256 Mo de cache. Conçu pour une utilisation 24/7, supporte une charge de travail de...
172,99 €
5 à 7 jours ouvrés
helloedge.fr