SEAGATE Disque Dur One Touch Desktop HDD USB 3.0 6To

Seagate One Touch Desktop w HUB 6Tb HDD Black disque dur externe 6 To USB Type-A / USB Type-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir

SEAGATE Disque Dur One Touch Desktop HDD USB 3.0 6To

Prix total le moins cher
Disponible sous 3 à 7 jours (sauf en cas d'indisponibilité chez le fournisseur)
219,00 €
Livraison gratuite

Seagate One Touch Desktop w HUB 6Tb HDD Black disque dur externe 6 To USB Type-A / USB Type-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
6 jours ouvrés
301,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

Seagate One Touch with hub STLC6000400 - Disque dur - 6 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - noir - avec Seagate Rescue Data Recovery noir G

Se renseigner auprès du vendeur
306,00 €
Livraison gratuite

Seagate One Touch with hub STLC6000400 - Disque dur - 6 To - externe (desktop) - USB 3.0 - noir - avec Seagate Rescue Data Recovery

4-6 jours
309,99 €
Livraison gratuite

One Touch with hub STLC6000400 - Disque dur - 6 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - noir - avec Seagate Rescue Data Recovery

Se renseigner auprès du vendeur
340,89 €
Livraison gratuite

Seagate One Touch Desktop w HUB 6Tb HDD Black disque dur externe 6 To USB Type-A / USB Type-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
416,04 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Données logistiques

Code du système harmonisé 84717050

Poids et dimensions

Poids 1,24 kg
Hauteur 45,3 mm
Profondeur 129,9 mm
Largeur 198,5 mm

Puissance

Alimenté par bus USB

Caractéristiques

Couleur du produit Noir

Connectivité

Ethernet/LAN Non
Wifi Non
Version USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Connecteur USB USB Type-A / USB Type-C

Lecteur de disque

Capacité disque dur 6 To

Informations sur le produit

En bref

• Capacité massive : Stockez jusqu'à 6 TB de données essentielles.
• Connectivité rapide : USB 3.0 pour transferts rapides et efficaces.
• Sécurité intégrée : Sauvegarde automatique et chiffrement pour la protection des données.

Produits similaires

Seagate One Touch STKY2000405 disque dur externe 2 To 2.5 USB Type-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Or rose, Blanc
283,60 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Seagate One Touch Hub disque dur externe 8 To USB Type-A / USB Type-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir, Gris
260,18 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,04 €
SEAGATE Disque Dur One Touch Desktop HDD USB 3.0 6To

Offre la moins chère

Disque de bureau avec concentrateur, USB 3.2 de 1re génération (USB-C), USB 3.0, Sauvegarde personnalisable
219,00 €
Disponible sous 3 à 7 jours (sauf en cas d'indisponibilité chez le fournisseur)
Digit-photo.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.