Sealskinz Dunton Hydrostop Socks Noir EU 47-49

SealSkinz Chaussettes Dunton Hydrostop – Noir – Taille EU 47-49

Sealskinz Dunton Hydrostop Socks Noir EU 47-49

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
30,99 €
Livraison à 2,99 €

SEALSKINZ Dunton Chaussettes imperméables toutes saisons avec Hydrostop | Noir | XL, Noir, XL

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
49,26 €
Livraison gratuite
Sealskinz Dunton Hydrostop Socks Noir EU 47-49

Offre la moins chère

Chaussette imperméable hauteur cheville, renforcée avec Hydrostop™. Très respirante, la Dunton s´épanouit dans de multiples environnements. Hydrostop™ empêche l´eau de couler le long de la jambe et de pénétrer dans la chaussette. Dans de très rares cas, une adhérence forte entre le bord de la chaussette et la peau peut entraîner des frottements.Caractéristiques :- La chaussette imperméable originale, de poids moyen- Poids parfait pour une grande variété de températures- Couche intérieure en laine mérinos thermorégulatrice- Hydrostop™ empêche l´eau de pénétrer par le haut de la chaussetteSpécifications :- Couche extérieure : 90 % nylon, 10 % élasthanne- Couche intermédiaire : Membrane imperméable Aquasealz®- Couche intérieure : 36 % laine mérinos, 36 % acrylique, 18 % polyester, 5 % élasthanne, 4 % nylon, 1 % TPU- La composition AQUASEALZ™ triple couche Sealskinz comprend une membrane 100 % imperméable prise entre un intérieur en laine mérinos de qualité supérieure et un extérieur en ny
30,99 €
11-13 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

SEALSKINZ Dunton Waterproof All Weather Ankle Length Sock with Hydrostop Chaussettes imperméables Toutes Saisons, Noir, L Mixte
49,26 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SEALSKINZ Dunton Chaussettes imperméables toutes saisons avec Hydrostop | Jaune fluo | Taille XL, jaune fluo, XL
43,32 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite