SEALSKINZ Runton Chaussettes mi-longues imperméables pour temps froid avec hydrostop | Noir | Taille S, Noir, S

SealSkinz Chaussettes mi-longues Runton imperméables Hydrostop pour temps froid Noir Taille S

SEALSKINZ Runton Chaussettes mi-longues imperméables pour temps froid avec hydrostop | Noir | Taille S, Noir, S

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
51,68 €
Livraison gratuite

SEALSKINZ Runton Chaussettes mi-longues imperméables pour temps froid avec hydrostop | Noir | Taille S, Noir, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
57,95 €
Livraison à 7,50 €

Chaussettes imperméable Sealskinz Runton Noir

3-8 jours ouvrables
58,70 €
Livraison à 6,99 €

SEALSKINZ Runton Chaussettes mi-longues imperméables pour temps froid avec hydrostop | Noir | Taille S, Noir, S

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
61,04 €
Livraison à 5,99 €

SEALSKINZ Runton Chaussettes mi-longues imperméables pour temps froid avec hydrostop | Noir | Taille S, Noir, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
75,50 €
Livraison à 2,00 €

CHAUSSETTES SEALSKINZ RUNTON IMPERMEABLES NOIR T.36-38 - 5055754464344

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
77,86 €
Livraison à 4,90 €

SEALSKINZ Runton Chaussettes mi-longues imperméables pour temps froid avec hydrostop | Noir | Taille S, Noir, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
82,58 €
Livraison gratuite

Chaussettes imperméables pour temps froid avec protection hydrostop RUNTON CLIMA

Livrera sous 19 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
84,34 €
Livraison gratuite

Chaussettes imperméables pour temps froid avec protection hydrostop RUNTON CLIMA

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
84,34 €
Livraison gratuite
SEALSKINZ Runton Chaussettes mi-longues imperméables pour temps froid avec hydrostop | Noir | Taille S, Noir, S

Offre la moins chère

100 % étanche | anti-ampoules | Hydrostop. Hydrostop est une bande élastique autour de la manchette intérieure de la chaussette. Cette barrière supplémentaire réduit le risque que l'eau coule le long de la jambe dans la chaussette Chaussettes imperméables : construction à trois couches pour plus de chaleur, de durabilité et d'imperméabilité. Indispensable pour les activités par temps froid et humide : randonnée, trekking, VTT Confort : mélange de laine mérinos et acrylique de qualité supérieure, avec tricot éponge pour plus de confort et d'évacuation de la transpiration. Propriétés antimicrobiennes naturelles, empêchant la croissance des bactéries responsables des odeurs Soutien : élasticité zonale pour plus de soutien Veuillez noter qu'en raison du lien étroit entre la chaussette et la peau, lors d'une utilisation prolongée, certaines personnes peuvent ressentir une irritation mineure de la peau en raison de la barrière Hydrostop frottant contre la peau. Pour ceux qui souffrent d'irritation, nous recommandons que les chaussettes Hydrostop ne soient utilisées qu'à l'extérieur et non pendant une période prolongée.
51,68 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

SEALSKINZ | Stanfield | Chaussettes mi-longues imperméables en laine mérinos pour temps froid extrême | Pour l'extérieur, le ski et la randonnée d'hiver | Évacue la chaleur et l'humidité
53,75 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
SEALSKINZ | Stanfield | Chaussettes mi-longues imperméables en laine mérinos pour temps froid extrême | Pour l'extérieur, le ski et la randonnée d'hiver | Évacue la chaleur et l'humidité
62,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite