Sealskinz Walcott Gloves Noir M

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
84,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants waterproof Sealskinz Walcott Cold Noir M

5-7 jours ouvrables
95,00 €
Livraison à 6,99 €

Gants waterproof Sealskinz Walcott Cold Noir

3-8 jours ouvrables
95,00 €
Livraison à 6,99 €

SEALSKINZ Walcott Gants unisexes de sport, imperméables, de plein air, contre la fusion par temps froid, noir, taille M

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
108,97 €
Livraison gratuite

SEALSKINZ Walcott Gants unisexes de sport, imperméables, de plein air, contre la fusion par temps froid, noir, taille M

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
118,45 €
Livraison à 5,99 €
Sealskinz Walcott Gloves Noir M

Offre la moins chère

Un gant imperméable avec la technologie Aquasealz™ à trois couches et Fusion Control™. Fabriqués en polyester, laine mérinos et peau de chèvre, les gants sont très performants et offrent une sensation naturelle. Fusion Control™ lie plusieurs couches, équilibrant l´imperméabilité, l´isolation et la respirabilité. Une doublure en laine mérinos douce offre une chaleur inégalée, tandis que la paume en cuir de chèvre offre une prise en main durable. Les gants sont extrêmement durables, ce qui les rend idéaux pour les activités de plein air. Gants haut de gamme pour les temps froids.Activités :- Idéal pour les temps froids et humides. Les mains resteront chaudes, aérées et sèches dans des environnements glacials. La technologie Aquasealz™ de confiance combine une imperméabilité totale à la respirabilité. Fusion Control™ améliore ce processus en utilisant un procédé de liaison maille ouverte conçu pour accélérer le transfert de l´humidité hors du gant. La doublure en laine mérinos douce ne gl
84,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Sealskinz Walcott Gloves Noir M
84,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Sealskinz Walcott Fusion Gloves Noir 2XL Femme
67,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Sealskinz Walcott Gloves Noir 2XL
84,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Sealskinz Walcott Fusion Gloves Noir XL Femme
67,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Sealskinz Walcott Fusion Gloves Noir L Femme
67,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €