Seasonic CORE GX-650-V2 alimentation modulaire 650 watt

Seasonic Alimentation modulaire CORE GX-650-V2 650 W

Seasonic CORE GX-650-V2 alimentation modulaire 650 watt

Prix total le moins cher
6 jours
73,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

Seasonic Core GX 650W (2024) - Alimentation modulaire 80+ Gold ATX 3.1 PCIe 5.1 12V-2x6

2 à 3 jours
87,90 €
Livraison à partir de 10,10 €

Seasonic Chargeur 650W Core GX-650 modulear ATX3.1 (80+Gold)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
92,31 €
Livraison à partir de 17,38 €

Seasonic Chargeur 650W Core GX-650 modulear ATX3.1 (80+Gold)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
94,20 €
Livraison à partir de 17,91 €

Seasonic Chargeur 650W Core GX-650 modulear ATX3.1 (80+Gold)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
98,51 €
Livraison à partir de 10,00 €

Seasonic Chargeur 650W Core GX-650 modulear ATX3.1 (80+Gold)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
103,30 €
Livraison à partir de 9,00 €

Chargeur - SEASONIC - Core GX-650 - 650W - 80 Plus Gold - Modulaire ATX3.1

10 à 12 jours
106,98 €
Livraison gratuite

Chargeur - - Core GX-650 - 650W - 80 Plus Gold - Modulaire ATX3.1

Se renseigner auprès du vendeur
107,47 €
Livraison gratuite

Seasonic Chargeur 650W Core GX-650 modulear ATX3.1 (80+Gold)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
107,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Hauteur 86 mm
Profondeur 140 mm
Largeur 150 mm

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte

Contenu de l'emballage

Câbles inclus Secteur, UC, PCIe, Peripheral (Molex) to SATA 3.3, SATA

Certificat

Certification BSMI, C-tick, CB, CCC, CE, cTUVus, EAC, FCC, TUV, UKCA

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 50 °C

Design

Bouton marche/arrêt intégré Oui
Nombre de ventilateurs 1 ventilateur(s)
Diamètre du ventilateur 12 cm
Type de refroidissement Actif
Couleur du produit Noir

représentation / réalisation

Temps moyen entre pannes 100000 h
Certification 80 PLUS 80 PLUS Gold
Version ATX 3.1
Facteur de forme de l'unité d'alimentation ATX
Utilité PC

Connectivité

Type de câblage Entièrement modulaire
Connecteur Molex de périphérique (4-broches) 1
Nombre de PATA connecteurs de puissance 2

Puissance

Dispositifs de protection électrique Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension totale, Surtension, Court-circuit, Sous-tension
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Puissance totale 650 W
Courant de sortie max (+5Vsb) 3 A
Courant de sortie max (-12V) 0,3 A
Courant de sortie max (+5V) 20 A
Courant de sortie max (+12V) 54 A
Courant de sortie max (+3.3V) 20 A
Puissance combinée (+5Vsb) 15 W
Puissance combinée (-12V) 3,6 W
Puissance combinée (+12 V) 648 W
Puissance combinée (+3,3 V) 100 W
Courant d'entrée 9 A
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz

Informations sur le produit

Découvrez la puissance de l'Alimentation Seasonic Core GX ATX 3.1 (2024) 650W

Si vous êtes un passionné de technologie à la recherche d'une alimentation PC fiable pour votre système, la Seasonic Core GX ATX 3.1 (2024) 650W est faite pour vous. Idéale pour les gamers exigeants et les créateurs de contenu, cette alimentation de 650 watts offre la performance et la stabilité dont votre station de travail a besoin pour fonctionner à plein régime, sans interruption.

Performance et Efficacité : Un choix judicieux

• Puissance de 650 Watts : Assure une alimentation stable et continue, idéale pour les systèmes de jeu haut de gamme et les configurations multitâches.
• Certification 80 PLUS Gold : Garantit un haut niveau d'efficacité énergétique, réduisant les pertes de chaleur et les coûts d'électricité.
• Compatibilité ATX 3.1 : Conçue pour s'intégrer parfaitement dans la majorité des boîtiers ATX modernes, offrant une flexibilité remarquable dans le choix de vos composants.

Technologie Avancée pour une Fiabilité Maximale

• Composants de qualité supérieure : Intègre des condensateurs japonais de haute qualité pour une longévité accrue et une fiabilité sans faille.
• Ventilateur silencieux : Équipé d'un ventilateur de 120 mm avec contrôle thermique pour un fonctionnement silencieux, même sous charge élevée.
• Protection complète : Dispose de plusieurs protections contre les surtensions, sous-tensions, courts-circuits, et plus encore, pour garantir la sécurité de votre équipement.

Design Élégant et Fonctionnalité Optimale

• Design modulaire : Permet une gestion des câbles simplifiée, améliorant la circulation de l'air à l'intérieur de votre boîtier.
• Finition noire élégante : S'intègre parfaitement dans toute configuration, ajoutant une touche de sophistication à votre setup.
• Installation facile : Livrée avec des câbles plats et modulaires pour une installation sans tracas.

Pourquoi choisir la Seasonic Core GX ATX 3.1 (2024) 650W ?

Opter pour la Seasonic Core GX ATX 3.1 (2024) 650W, c'est investir dans une alimentation qui allie puissance, efficacité et sécurité. Que vous soyez un joueur acharné ou un professionnel de la création numérique, cette alimentation vous offrira la tranquillité d'esprit nécessaire pour vous concentrer sur ce que vous aimez faire le plus. N'attendez plus pour donner à votre PC le cœur qu'il mérite !

Produits similaires

Seasonic Alimentation PC CONNECT PRIME 750 Gold 750W Entièrement modulaire 80 PLUS Gold
160,99 €
Comparer 3 prix
helloedge.fr
Livraison gratuite
Seasonic PRIME GX-650 Alimentation 650W ATX modulaire 80 PLUS Gold - Connecteur 20+4 pin, câbles PCIe et SATA inclus - Ventilateur 13.5cm
131,49 €
Voir l'offre
helloedge.fr
Livraison gratuite
SEASONIC Vertex GX-1000 Alimentation entièrement modulaire 1000 W 80 Plus Gold
288,95 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Seasonic Core GX-650-V2-WHITE alimentation modulaire 650 watt
73,90 €
Comparer 9 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
VERTEX GX NOIR 850 W - 80 + GOLD SEASONIC VERTEX GX-850
306,00 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Seasonic CORE GX-650-V2 alimentation modulaire 650 watt

Offre la moins chère

73,90 €
6 jours
alternate.fr