Seasonic PRIME GX-650 alimentation modulaire 650 watt

Seasonic Prime GX-650 unité d'alimentation d'énergie 650 W 20+4 pin ATX ATX Noir

Seasonic PRIME GX-650 alimentation modulaire 650 watt

Prix le moins cher
5 jours
121,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

Seasonic PRIME GX-650 Alimentation 650W ATX modulaire 80 PLUS Gold - Connecteur 20+4 pin, câbles PCIe et SATA inclus - Ventilateur 13.5cm

Prix total le moins cher
1 à 2 jours ouvrés
131,49 €
Livraison gratuite

Seasonic Prime GX 80 Plus Gold Netzteil, modular - 650 Watt

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
138,99 €
Livraison gratuite

Seasonic Prime GX - 650w - 80 Plus Gold

7 jours ouvrés
149,99 €
Livraison gratuite

Alimentation ATX Seasonic Prime GX - 650W (Noir)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
149,99 €
Livraison gratuite

Alimentation ATX Seasonic Prime GX - 650W (Noir)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
162,29 €
Livraison gratuite

Seasonic Prime GX 650 - Alimentation électrique (interne) - ATX12V / EPS12V - 80 PLUS Gold - CA 100-240 V - 650 Watt G

Se renseigner auprès du vendeur
163,99 €
Livraison gratuite

Prime GX 650 - Alimentation électrique (interne) - ATX12V / EPS12V - 80 PLUS Gold - CA 100-240 V - 650 Watt

Se renseigner auprès du vendeur
168,99 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Hauteur 86 mm
Profondeur 140 mm
Largeur 150 mm

Détails techniques

Certificats de durabilité ENERGY STAR

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte
Manuel d'utilisation Oui

Données logistiques

Code du système harmonisé 84733020

Autres caractéristiques

Nombre de vis 4
Vis incluses Oui

Contenu de l'emballage

Câbles inclus Secteur, PCIe, SATA

Certificat

Certification cTUVus, TUV, CB, CCC, BSMI, EAC, CE WEEE, ErP Lot 6, REACH
Certificats de conformité RoHS

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 50 °C

Design

Bouton marche/arrêt intégré Oui
Emplacement du ventilateur Haut
Nombre de ventilateurs 1 ventilateur(s)
Diamètre du ventilateur 13,5 cm
Type de refroidissement Actif
Couleur du produit Noir

représentation / réalisation

Temps moyen entre pannes 150000 h
Technologie de roulement FDB
Certification 80 PLUS 80 PLUS Gold
Facteur de forme de l'unité d'alimentation ATX
Utilité PC

Connectivité

Type de câblage Entièrement modulaire
Connecteur PCI Express Oui
Connecteur d'alimentation du lecteur de disquette 1
Connecteur de lecteur de disquette Oui
Longueur du câble de lecteur de disquette 10,1 cm
Connecteur de la carte mère 20+4 pin ATX
Connecteur ATX power (20+4 pin) Oui
longueur du câble de puissance CPU 65 cm
Connecteur CPU power (4+4 pin) Oui
Longueur du câble d'alimentation PCI Express 75 cm
Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) 4
Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) 470,690 mm
Connecteur Molex de périphérique (4-broches) 3
Longueur du câble d'alimentation SATA 450,470,570,700,760 mm
Nombre de câbles d'alimentation SATA 10
Longueur de câble d'alimentation de carte-mère 61 cm

Puissance

Dispositifs de protection électrique Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Surchauffe, Court-circuit, Sous-tension
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Puissance totale 650 W
Courant de sortie max (+5Vsb) 3 A
Courant de sortie max (-12V) 0,3 A
Courant de sortie max (+5V) 20 A
Courant de sortie max (+12V) 54 A
Courant de sortie max (+3.3V) 20 A
Puissance combinée (+5Vsb) 15 W
Puissance combinée (-12V) 3,6 W
Puissance combinée (+5V) 100 W
Puissance combinée (+12 V) 648 W
Puissance combinée (+3,3 V) 100 W
Courant d'entrée 9 - 4.5 A
Fréquence d'entrée AC 50 - 60 Hz

Informations sur le produit

En bref

• Puissance et efficacité : 650W avec certification 80 PLUS Gold.
• Conception modulaire : Câblage personnalisable pour une meilleure organisation.
• Sécurité et garantie : 12 ans de protection multi-niveaux.

Produits similaires

Seasonic PRIME GX-650 alimentation modulaire 650 watt
121,90 €
Voir l'offre
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Câble D'Alimentation PCIe 6 Broches Mâle Vers 3 pour la Série Seasonic Focus Series X-Series M12II Series PRIME GX TX Series KM3
7,42 €
Voir l'offre
onbuy.com/fr
Livraison à partir de 1,50 €
YINETTECH Câble PSU 18 AWG 8 Broches mâle vers 8 Broches mâle CPU (4 + 4 Broches) Compatible avec Seasonic Les Blocs PSU modulaires
13,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Câble D'Alimentation PCIe 6 Broches Mâle Vers 3 pour la Série Seasonic Focus Series X-Series M12II Series PRIME GX TX Series KM3
7,80 €
Voir l'offre
onbuy.com/fr
Livraison à partir de 1,00 €
YINETTECH Câble d'alimentation 18 AWG PSU 8 broches mâle vers CPU 8 broches (4 + 4 broches) mâle compatible avec bloc d'alimentation modulaire Seasonic
15,91 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Seasonic PRIME GX-650 alimentation modulaire 650 watt

Offre la moins chère

121,90 €
5 jours
alternate.fr