Kerbl Hobbyfarming Seau à Abreuvoir, Abreuvoir pour volailles, Bleu, 33x33x26,5cm, 12l, Plastique, avec 4 abreuvoirs à tétines, poignée en Acier Inoxydable, Couvercle en Plastique

Seau abreuvoir à pipettes 12 l pour volaille avec 4 tétines d'abreuvement de haute qualité

offres d'occasion à partir de

Kerbl Hobbyfarming Seau à Abreuvoir, Abreuvoir pour volailles, Bleu, 33x33x26,5cm, 12l, Plastique, avec 4 abreuvoirs à tétines, poignée en Acier Inoxydable, Couvercle en Plastique

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
29,99 €
Livraison gratuite

Seau abreuvoir à pipettes 12 l pour volaille avec 4 tétines d'abreuvement de haute qualité

En stock - délai de livraison 3 à 5 jours
31,65 €
Livraison à partir de 9,99 €

Seau-abreuvoir pour poule Kerbl Bleu 12 L

5 à 7 jours ouvrés
31,99 €

Kerbl Hobbyfarming Seau à Abreuvoir, Abreuvoir pour volailles, Bleu, 33x33x26,5cm, 12l, Plastique, avec 4 abreuvoirs à tétines, poignée en Acier Inoxydable, Couvercle en Plastique

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
35,96 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Kerbl Seau en inox avec graduation - 12,3 L avec anse et graduation
20,09 €
Comparer 5 prix
wahl-agri.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Kerbl Seau pour étable et chantier, transparent, 12 l qualité alimentaire, disponible en bleu/rose
7,65 €
Comparer 5 prix
wahl-agri.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Kerbl Seau d'étable et de chantier Jumbo 20 L, plastique extra solide – Vert
9,75 €
Comparer 5 prix
wahl-agri.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Kerbl KERBL Bac flexible FlexBag bleu 42 l Quantité:1
13,40 €
Comparer 4 prix
Galop Store FR
Kerbl Seau acier inoxydable 8,5 L - sans graduation avec anse de transport
14,25 €
Comparer 5 prix
wahl-agri.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Kerbl Hobbyfarming Seau à Abreuvoir, Abreuvoir pour volailles, Bleu, 33x33x26,5cm, 12l, Plastique, avec 4 abreuvoirs à tétines, poignée en Acier Inoxydable, Couvercle en Plastique

Offre la moins chère

Grand volume et gain de temps : le seau à veau pour volailles d'un volume de 12 litres et équipé de 4 tétines permet un approvisionnement en eau efficace et hygiénique pour les poules pendant plusieurs jours et est idéal comme seau à veau pour poules. Technologie du tétine et avantage hygiénique : 4 pipettes de haute qualité avec tige en acier inoxydable distribuent l'eau lorsque les animaux tètent, empêchent la saleté de pénétrer dans l'eau et favorisent la santé des animaux. Nettoyage facile et utilisation pratique : la surface intérieure lisse et le grand couvercle facilitent le remplissage et le nettoyage, pour une utilisation simple comme seau à veau dans n'importe quelle étable. Robuste et applications multiples : le plastique résiste aux UV et garantit une durabilité, que ce soit dans le poulailler ou en plein air. Le système peut être suspendu ou posé au sol. Adapté aux groupes et au bien-être des animaux : système d'abreuvement optimal pour un approvisionnement en eau régulier, qui convient à l'élevage en groupe - protège l'eau de la saleté et favorise l'hygiène.
29,99 €
Amazon.fr