Sebastian Professional Shaper Fierce 400ml

Sebastian Professional – Shaper Fierce – 400 ml

Sebastian Professional Shaper Fierce 400ml

Note globale : 3,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 19 sept. 2026)
Basé sur un total de 186 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Unknown
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
16,61 €
Livraison à 6,50 €

Sebastian Professional Forme Prise de Forme Fierce 400 ML Ultrafestes

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
24,73 €
Livraison à 13,90 €

Lacca Capelli Fissaggio Fort SEBASTIAN Shaper Fierce Finishing Hairspray 400ml

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
28,33 €
Livraison gratuite
Sebastian Professional Shaper Fierce 400ml

Offre la moins chère

Le Shaper Fierce 400ml de Sebastian Professional est un spray de finition ultra-fort qui maintient votre coiffure dans une forme parfaite tout au long de la journée. Cette laque offre une tenue forte et durable, idéale pour créer des coiffures audacieuses et structurées qui durent toute la journée. La brume microfine assure une répartition uniforme sans alourdir les cheveux ni les rendre collants. Convient à tous les types de cheveux, mais est particulièrement efficace pour les cheveux moyens à épais qui ont besoin d'un contrôle supplémentaire. {productimage} Mode d'emploi Étape 1: Coiffez vos cheveux comme vous le souhaitez. Étape 2: Tenez le Sebastian Professional Shaper Fierce à environ 30 cm des cheveux secs. Étape 3: Vaporisez uniformément sur votre coiffure pour la fixer. Étape 4: Pour plus de force, appliquez une deuxième couche. Astuce: Déc
16,61 €
Unknown
Salontotal.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Sebastian Professional Shaper Fierce 400ml - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 3 prix pour Sebastian Professional Shaper Fierce 400ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Sebastian Professional Shaper Fierce 400ml - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 16,61 €
  • Le prix le plus bas est proposé par Salontotal.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Sebastian Professional Shaper Fierce 400ml varie entre 16,61 €€ à 28,33 €€ avec un total de 3 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne Salontotal.fr accepte : PayPal, Paiement anticipé, Mastercard, Visa.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Unknown jours ouvrés est proposé par Salontotal.fr

Produits similaires

Professional Sebastian - The Cooler Tonique rafraichissant Seb Man
Professional Sebastian - The Cooler Tonique rafraichissant Seb Man
20,95 €
20,95€ / 100ml
Comparer 4 prix
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
Sebastian Sebman The Fixer Laque Haute Tenue Pour Homme 200 ml
Sebastian Sebman The Fixer Laque Haute Tenue Pour Homme 200 ml
10,69 €
7,13€ / 100ml
Comparer 3 prix
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
Sebastian Professional Trilliant 150ml
Sebastian Professional Trilliant 150ml
17,06 €
Comparer 4 prix
Salontotal.fr
Livraison à 6,50 €
Professional Sebastian - Conditionneur pour homme The Smoother Seb Man 250ml
Professional Sebastian - Conditionneur pour homme The Smoother Seb Man 250ml
9,80 €
3,92€ / 100ml
Voir l'offre
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
Professional Sebastian - Conditionneur pour homme The Smoother Seb Man 50 ml
Professional Sebastian - Conditionneur pour homme The Smoother Seb Man 50 ml
1,90 €
3,8€ / 100ml
Comparer 2 prix
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
N'oubliez pas votre code promo :