Masque élastique professionnel Twisted by Sebastian 150 ml - Cheveux bouclés - frisés

Sebastian Professional Twisted Mask 150 ml

4,0 (4)

Masque élastique professionnel Twisted by Sebastian 150 ml - Cheveux bouclés - frisés

Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
4 à 7 jours
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
18,00 €
Livraison à 5,90 €

Sebastian Professional Twisted masque pour cheveux bouclés indisciplinés 150 ml

Note globale : 4,4 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 35 402 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
21,51 €
Livraison à 3,99 €
Masque élastique professionnel Twisted by Sebastian 150 ml - Cheveux bouclés - frisés

Offre la moins chère

Découvrez le masque élastique professionnel Twisted by Sebastian spécialement conçu pour les cheveux bouclés - frisés. Ce masque de 150 ml de la marque SEBASTIAN offre une hydratation intense et une définition parfaite des boucles. Idéal pour les adultes de tous genres.
18,00 €
4 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

🤖 Demande à ChatGPT

Masque élastique professionnel Twisted by Sebastian 150 ml - Cheveux bouclés - frisés - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 2 prix pour Masque élastique professionnel Twisted by Sebastian 150 ml - Cheveux bouclés - frisés. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Masque élastique professionnel Twisted by Sebastian 150 ml - Cheveux bouclés - frisés - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 18,00 €
  • Le prix le plus bas est proposé par Cdiscount.com (Marketplace). Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Masque élastique professionnel Twisted by Sebastian 150 ml - Cheveux bouclés - frisés varie entre 18,00 €€ à 21,51 €€ avec un total de 2 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne Cdiscount.com (Marketplace) accepte : PayPal, Mastercard, Visa.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 4 à 7 jours jours ouvrés est proposé par Cdiscount.com (Marketplace)

1 variantes à partir de 27,90 €

Produits similaires

Sebastian Professional Twisted shampoing pour cheveux bouclés et frisés 250 ml
Sebastian Professional Twisted shampoing pour cheveux bouclés et frisés 250 ml
20,61 €
Comparer 5 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Sebastian Professional Masque Twisted Elastic 500 ml
Sebastian Professional Masque Twisted Elastic 500 ml
27,90 €
55,80 €/1 Litre
Comparer 8 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Sebastian Professional Masque professionnel Twisted Elastic hydratant pour boucles 150 ml
Sebastian Professional Masque professionnel Twisted Elastic hydratant pour boucles 150 ml
13,69 €
91,27 €/1 Litre
Comparer 5 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Sebastian Professional Twisted Elastic Cleanser 250ml
Sebastian Professional Twisted Elastic Cleanser 250ml
14,36 €
Comparer 3 prix
Salontotal.fr
Livraison à 6,50 €
Sebastian Professional Après-shampooing Twisted 250 ml
Sebastian Professional Après-shampooing Twisted 250 ml
12,79 €
51,16 €/1 Litre
Comparer 7 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,0 sur 5 étoiles

4 Évaluations
5 étoiles
3
4 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
1
Amazon.it Kunde

Il suffit peu pour adoucir les cheveux. Parfum frais et agréable. Pour moi c'est ok. J'ai les cheveux bouclés, fins et colorés.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Produit vraiment excellent pour les cheveux bouclés. Ma fille le laisse agir pendant dix minutes une fois par semaine, uniquement sur les dernières centimètres de cheveux – comme recommandé par notre coiffeur. Il donne aux boucles un beau rebond et de la brillance.

via trustami

Amazon.de Kunde

Livraison très rapide. Article bien emballé. À propos du produit : ce soin est destiné aux cheveux bouclés secs. Comme tout autre produit, il ne peut pas faire de miracles ni réparer les cheveux gravement abîmés. Il vaut mieux l’utiliser régulièrement : après le lavage, laisser agir pendant 3 à 5 mi…

via trustami

N'oubliez pas votre code promo :