Sega Mega Drive Classics Jeu PS4

SEGA Mega Drive Classics PlayStation 4

Économisez avec l'occasion -2 %
offres d'occasion à partir de 15,00 €

Sega Mega Drive Classics Jeu PS4

Prix le moins cher
4 à 6 jours
15,37 €
Livraison à 4,99 €

Sega Mega Drive Classics Ps4 Multicolore TU

4 jours
16,71 €
Livraison à 4,99 €

Mega Drive Classics PS4

Se renseigner auprès du vendeur
17,40 €
Livraison à 4,99 €

Sega Mega Drive Classics PS4 G

Se renseigner auprès du vendeur
17,42 €
Livraison à 4,99 €

Sega Mega Drive Classics Jeu PS4

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
20,35 €
Livraison gratuite

PS4 Sega Mega Drive Classics

Livrera sous 1 - 2 jours ouvrables après réception du paiement.
21,45 €
Livraison gratuite

Sony Sega Mega Drive Classics, PS4 PlayStation 4

5 jours ouvrés
21,47 €
Livraison gratuite

Sega Mega Drive Classics

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,99 €
Livraison gratuite

Sega Mega Drive Classics

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,99 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Sega Mega Drive Classics Jeu PS4

Offre la moins chère

Découvrez le jeu rétro Sega Mega Drive Classics sur PS4. Profitez d'une expérience de jeu casual en solo ou en multijoueur local. Date de sortie: Octobre 2018.
15,37 €
4 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Dernière mise à jour 30-07-2018
(cdm) Date de sortie fixée 29-05-2018

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Violence, Sang léger, Thèmes légèrement suggestifs
Éditeur Koch Media
Classification USK 12
Descripteurs de contenu PEGI Violence
PEGI classification 12
Valeur ESRB T (Teen)
Date de sortie 29-05-2018
Développeur Sega
Genre de jeu Plate-forme
Plateforme PlayStation 4

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

SEGA Mega Drive Classics PlayStation 4
22,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,98 €
Sega – Collection Mega Drive Ultimate Collection - Classics – import anglais
14,25 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 29,99 €
Sega Jeu vidéo PS3 SEGA Mega Drive Ultimate Collection (EU)
27,32 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SEGA Mega Drive Classics PlayStation 4
25,09 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,43 €
SEGA Mega Drive Classic Collection [import anglais]
22,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,00 €