Jeu Sega Mega Drive Classics PS4

SEGA Mega Drive Classics PlayStation 4

Économisez avec l'occasion -17 %
offres d'occasion à partir de 14,90 €

Jeu Sega Mega Drive Classics PS4

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à 9,99 €

Sega Megadrive Classics PS4

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
25,66 €
Livraison gratuite

SEGA Mega Drive Classics (PS4) (Sony Playstation 4)

Livrera sous 16 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
26,41 €
Livraison gratuite

SEGA Mega Lecteur Classics (PS4)

3 à 5 jours
27,41 €
Livraison gratuite
Jeu Sega Mega Drive Classics PS4

Offre la moins chère

Jeu PS4 Sega Mega Drive Classics. La collection de classiques Mega Drive de SEGA atteint une nouvelle génération de consoles et de lecteurs.. Plus de 50 titres de tous genres, des classiques intemporels de Sonic et Streets of Rage 2 aux RPG intenses comme la série Phantasy Star, en passant par l'action d'arcade, les jeux de tir, les beat'm ups, les jeux de réflexion, les jeux classiques et autres joyaux.. De nouvelles fonctionnalités apportent des équipements modernes aux classiques. Enregistrez votre partie à tout moment, annulez les erreurs ou personnalisez vos commandes. Bénéficiez des avantages du multijoueur en ligne et des succès.. La plus grande collection de vieux classiques sur console dans un package fantastique !. Liste complète des titres :. Alex Kidd dans le château enchanté • Soldat extraterrestre • Tempête extraterrestre • Bête altérée • Au-delà de l'oasis. Bataille contre les risques biologiques • Bonanza Bros. • Colonnes • Colonnes III : La revanche des colonnes • Zone
17,99 €
1 à 3 jours ouvrés
cstech.store/fr

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Dernière mise à jour 30-07-2018
(cdm) Date de sortie fixée 29-05-2018

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Violence, Sang léger, Thèmes légèrement suggestifs
Éditeur Koch Media
Classification USK 12
Descripteurs de contenu PEGI Violence
PEGI classification 12
Valeur ESRB T (Teen)
Date de sortie 29-05-2018
Développeur Sega
Genre de jeu Plate-forme
Plateforme PlayStation 4

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

SEGA Mega Drive Classics PlayStation 4
22,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,98 €
Sega – Mega Drive Classics – Switch
38,41 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sega – Collection Mega Drive Ultimate Collection - Classics – import anglais
41,51 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,98 €
Sega Jeu vidéo PS3 SEGA Mega Drive Ultimate Collection (EU)
27,32 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SEGA Mega Drive Classics Xbox One
29,09 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite