Segura Orion Jacket Marron S Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
333,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Veste Moto Segura Orion Marron/BeigeS Marron,Beige

3-7 jours
333,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

SEGURA Blousons et Vestes Orion Brown / White S

Unknown
399,85 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Protection optimale : Cuir robuste, renforts amovibles épaules/coudes.
• Confort thermique : Doublure détachable adaptable toutes saisons.
• Design moderne : Élégance marron/beige, style intemporel.

Produits similaires

Segura Orion Jacket Marron 2XL Homme
333,49 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Segura Orion Jacket Marron 3XL Homme
333,49 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Segura Orion Jacket Marron M Homme
333,49 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Segura Orion Jacket Marron XL Homme
333,49 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Segura Orion Jacket Marron M Homme
333,49 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Segura Orion Jacket Marron S Homme

Offre la moins chère

Plongez dans l´évasion avec la veste moto ORION de la marque SEGURA. Conçue pour les motards souhaitant allier esthétique rétro et confort moderne, cette veste procure une expérience de conduite inégalée.La veste ORION est un bijou de technologie et de style. Confectionnée en cuir de vachette Drago, elle offre une résistance inégalée tout en étant souple et agréable au toucher. Son design classique est rehaussé par des surpiqûres matelassées qui lui confèrent un look authentique.La sécurité est une priorité avec l´ORION. Elle est équipée de protections coudes et épaules amovibles homologuées CE ALPHA EN1621-1 Niveau 1, ainsi que d´une poche dorsale CE. La poche de protection du coude est ajustable, permettant un ajustement parfait à votre morphologie.Côté confort, l´ORION ne fait aucun compromis. Sa membrane BWTECH Super assure une parfaite imperméabilité, tandis que le col néoprène évite les frottements désagréables. Des ajustements zippés aux poignets et à la taille permettent un rég
333,49 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR