Selle Ergon SR Allroad Core Pro noir - S

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
124,95 €
Livraison gratuite

Ergon Sr Allroad Core Pro Saddle Noir 140 mm Homme Black

3 jour(s)
124,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Selle SR Allroad Core Pro Homme S/M noir stealth

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
130,22 €
Livraison gratuite

Ergon Selle SR Allroad Core Pro Men noir S/M

2-6 jours
141,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Selle SR Allroad Core Pro Homme S/M noir stealth

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
174,99 €
Livraison à partir de 6,27 €

Selle De Vélo Ergon SR Allroad Core Pro - SM/MD Stealth

Livrera sous 10 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
198,96 €
Livraison à partir de 32,46 €

Selle SR Allroad Core Pro Homme S/M noir stealth

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
203,18 €
Livraison gratuite

Ergon Sr Allroad Core Pro Men Stth S/M Saddle

Livrera sous 12 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
204,35 €
Livraison gratuite

Selle SR Allroad Core Pro Homme S/M noir stealth

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
214,98 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Selle Ergon SR Allroad Core Pro noir - M
124,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Ergon Sr Allroad Woman Saddle Argenté 139 mm Femme Black
72,49 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ergon Sr Allroad Core Comp L/xl Saddle Argenté 152 mm Homme Black / Grey
108,99 €
Comparer 7 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ergon Selle SR Pro – Noir Stealth – Homme – M-L
101,49 €
Comparer 12 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ergon Sr Allroad Pro Saddle Argenté 142 mm Homme Black
101,49 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Selle Ergon SR Allroad Core Pro noir - S

Offre la moins chère

La selle Ergon SR Allroad Core Pro a un contour plat, mais reste parfaitement amortie. La forme générale et le canal d'apaisement, avec sa coupe profonde, s'adapte parfaitement à l'anatomie masculine en position de conduite basse, inclinée vers l'avant, typique du cyclisme sur route. La zone périnéale, très sensible, est efficacement déchargée, ce qui évite toute gêne.En raison de son anatomie pelvienne spécifique, les hommes sont assis plus droit sur la selle. Cela crée une pression plus élevée sur la zone périnéale très sensible, ce qui entraîne souvent plusieurs formes d'inconfort. C'est là qu'entre en jeu le concept de soulagement de SR Men.Grâce à l'approfondissement du canal de décharge avec découpe, la pression résultante est répartie de manière homogène sur les structures osseuses (os de l'assise et certaines parties du pubis).
124,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.