Ergon Sr Pro Carbon Saddle Noir 140 mm Homme

Ergon Selle SR Pro Carbon Noir Stealth

Ergon Sr Pro Carbon Saddle Noir 140 mm Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
160,99 €
Livraison à 2,99 €

Selle Ergon SR Pro Carbon Noir

3-8 jours ouvrables
183,15 €
Livraison à 6,99 €

Ergon Selle SR Pro Carbon Carbone Stealth Homme Petit/Moyen

Livrera sous 10 - 31 jours ouvrables après réception du paiement.
250,03 €
Livraison à 33,17 €

Ergon Sr Road Pro Carbon Men Stth S/M Saddle

Livrera sous 11 - 17 jours ouvrables après réception du paiement.
250,08 €
Livraison gratuite
Ergon Sr Pro Carbon Saddle Noir 140 mm Homme

Offre la moins chère

L'ergonomie à la rencontre du carbone: SR Pro Carbon Men. Enfin, vous pouvez obtenir plus de confort sur un vélo de route. Le nouveau SR Pro Men a un contour plat, mais est toujours confortablement rembourré. La forme générale et le canal en relief avec sa découpe profonde correspondent parfaitement à l'anatomie masculine dans une position de conduite basse et inclinée vers l'avant typique du vélo de route. La région périnéale hautement sensible est déchargée efficacement, évitant ainsi tout inconfort. Les couches OrthoCell® insérées dans la zone des sièges génèrent la meilleure répartition de pression possible. Le matériau innovant OrthoCell® garantit des forces de rappel maximales et est également plus durable et plus léger que le gel. Version légère avec rails en carbone et coque en composite de carbone - seulement 175 grammes (taille S / M).La nouvelle selle de route Ergon pour hommes. En raison de leur anatomie pelvienne spécifique, les hommes sont davantage assis sur la selle. Ce
160,99 €
9-11 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Ergon Sr Tri Pro Carbon Saddle Argenté 135 mm
279,00 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Selle Ergon SR Allroad Women
92,00 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Ergon Sr Tri Pro Carbon Mid Woman Saddle Noir 130 mm Femme
240,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Ergon Sr Allroad Pro Carbon Woman Saddle Argenté 142 mm Femme
160,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Ergon Selle SR Tri Pro Carbon Front 135 mm Femme Argenté
240,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €