Selle Italia Flite Boost L3 X-cross Saddle Noir 145 mm

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
172,99 €
Livraison à 2,99 €

Selle Selle Italia Flite Boost X-Cross TI 316 Superflow L3 Noir

3-8 jours ouvrables
191,52 €
Livraison à 6,99 €

Sella 145x250mm FLITE Boost (L3) X-Cross Nero - 220gr

Temporairement en rupture de stock. Se renseigner auprès du vendeur
228,38 €
Livraison gratuite
Selle Italia Flite Boost L3 X-cross Saddle Noir 145 mm

Offre la moins chère

Selle Italia Flite Boost L3 X-CrossFaites l´expérience du summum de la performance tout-terrain avec la selle SELLE ITALIA Flite Boost L3 X-Cross. Cette selle combine magistralement le design emblématique et éprouvé en course de la famille Flite avec des caractéristiques avancées spécialement conçues pour les exigences du VTT, du gravel et du cyclo-cross. Conçue pour les cyclistes passionnés qui recherchent le confort sans sacrifier la performance, la Flite Boost X-Cross est votre partenaire ultime pour conquérir les terrains difficiles.La forme compacte et agressive Boost, caractérisée par sa longueur plus courte, offre une plus grande liberté de mouvement sur le vélo. Cela vous permet de déplacer facilement votre poids vers l´avant pour les montées raides et techniques ou de reculer pour les descentes contrôlées, garantissant un transfert de puissance et une maniabilité optimaux en permanence. Le profil plat offre une plateforme stable et de soutien, encourageant un style de pédalage
172,99 €
12-14 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Selle Italia Selle Milano Flite noir L
110,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Selle Italia Selle Flite Boost Gravel TI Superflow noir
201,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Selle Italia – Selle Flite Bullitt – Marron
112,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €