Selle Italia Shock Absorber Kit Handlebar Tape Blanc

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
31,99 €
Livraison à 2,99 €

Ruban de cintre Selle Italia Shock absorber Blanc

3-8 jours ouvrables
41,74 €
Livraison à 6,99 €

Shock absorber kit white

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
48,18 €
Livraison gratuite
Selle Italia Shock Absorber Kit Handlebar Tape Blanc

Offre la moins chère

Surfaces inégales, asphalte rugueux, pavés… Les contraintes provenant de la route sont transmises directement au guidon sous forme de vibrations désagréables, qui peuvent rapidement se transformer en picotements gênants pour les mains, compromettant le confort et l'adhérence sur le guidon, avec des conséquences inévitables. répercussions négatives aussi sur les performances et la sécurité.Pour pouvoir les absorber et les réduire au minimum, il vous faut un guidon doté de muscles: une idée simple mais brillante introduite par le Shock Absorber Kit de Selle Italia.Le kit d'amortisseur se compose de deux éléments: un coussinet et un ruban adhésif.SG Tape est un ruban adhésif spécial avec une poignée qui vous permet d'assurer un confort encore meilleur et une meilleure adhérence sur le guidon, apportant des avantages en termes de performance et de sécurité sur la selle.Les Bar Pads sont constitués de trois couches de matériaux différents: la première, en gel, permet de simuler le comportem
31,99 €
12-14 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Selle Italia Diva Gel Flow Racing - Selle Vélo Femme Route, Ville, VTT, Cadre Manganèse, Gel Confortable - Noir
124,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Selle Italia C2 Gel Flow Racing - Selle Vélo Étroit Gel Souple, Anti-Vibration, Rail Alliage Fec, Hydrofuge - Taille S2, Noir
75,88 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite