Selle San Marco Shortfit 2.0 Carbon Fx Wide Saddle Noir 155 mm Homme

Selle San Marco - Selle vélo Shortfit 2.0 Open-Fit Carbon FX Wide Noir

Selle San Marco Shortfit 2.0 Carbon Fx Wide Saddle Noir 155 mm Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
138,99 €
Livraison à 2,99 €

Selle San Marco Shortfit 2.0 Carbon FX Noir

3-8 jours ouvrables
168,00 €
Livraison à 6,99 €

Selle selle san marco shortfit 2 0 carbon fx noir

24h
169,99 €
Livraison gratuite

Selle San Marco SHORTFIT 2.0 Carbon FX - Selle Vélo Route, Légère, Trou Anatomique, Cadre Carbone - Taille L3, Noir

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
180,00 €
Livraison gratuite

Selle San Marco SHORTFIT 2.0 Carbon FX - Selle Vélo Route, Légère, Trou Anatomique, Cadre Carbone - Taille L3, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
192,61 €
Livraison gratuite

Selle San Marco SHORTFIT 2.0 Carbon FX - Selle Vélo Route, Légère, Trou Anatomique, Cadre Carbone - Taille L3, Noir

193,84 €
Livraison gratuite
Selle San Marco Shortfit 2.0 Carbon Fx Wide Saddle Noir 155 mm Homme

Offre la moins chère

La selle large Short Fit 2.0 Carbon FX de San Marco a été créée pour répondre aux besoins des athlètes les plus exigeants qui, pour certains types d'entraînement ou de pédalage, tournent beaucoup avec leur torse, se rapprochant du guidon. La forme ergonomique particulière de cette nouvelle selle, caractérisée par sa longueur réduite, garantit un soutien correct sur la partie arrière généreuse et une excellente répartition de la pression sur la partie avant. Le grand trou central (Open Fit) garantit un maximum de confort et de soutien dans diverses situations de pédalage et sur toute la longueur de la selle, favorisant la circulation sanguine et soulageant la pression dans la zone de la prostate. Cette caractéristique est particulièrement importante pour les cyclistes ayant une bonne rotation du bassin et pour l'utilisatrice. La chaise présente le profil latéral de la surface d'assise identifiable avec une ligne courbe qui a une dépression centrale de plus de 5 mm et est donc classée co
138,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Selle San Marco ASPIDE Dynamic Selle Unisex-Adult, Noir, L2
79,99 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Selle San Marco ASPIDE Dynamic - Selle Vélo Route & Course, Cadre Manganèse, Coque Fibre Carbone - Taille L1, Noir
90,29 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Selle San Marco Era Lady Dynamic Selle Women's, Noir/Rose, Taille Unique
45,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite