Semperit Speed-Grip 5 185/55 R15 86H auto Pneus hiver Pneus 03735990000

Semperit Pneu hiver Speed-Grip 5 185/55 R15 86H XL EVc

Semperit Speed-Grip 5 185/55 R15 86H auto Pneus hiver Pneus 03735990000

Prix le moins cher
4-5 Werktage
80,99 €
Livraison à 1,99 €

Semperit Speed-Grip 5 ( 185/55 R15 86H XL EVc )

2-3 jours ouvrables
81,39 €
Livraison gratuite

Speed-Grip 5

2-3 jours ouvrables
81,39 €
Livraison gratuite

Semperit Speed-Grip 5 ( 185/55 R15 86H XL EVc )

2-3 jours ouvrables
81,39 €

Semperit Speed-Grip 5 ( 185/55 R15 86H XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
82,95 €
Livraison gratuite

Semperit Speed-Grip 5 ( 185/55 R15 86H XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
83,59 €
Livraison gratuite

Semperit Speed-Grip 5 ( 185/55 R15 86H XL EVc )

2-3 jours ouvrables
83,59 €
Livraison gratuite

Pneu SEMPERIT Speed-Grip 5 185/55 R 15 86H XL 3PMSF

5 jours ouvrés
84,84 €
Livraison à 8,28 €

Semperit Speed-Grip 5 185/55R15 86H XL 3PMSF TL D C 71 B

4-7 Jours ouvrés
85,56 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Semperit Speed-Grip 5 185/55 R15 86H auto Pneus hiver Pneus 03735990000

Offre la moins chère

Diamètre: 15; Indice de charge: 86; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Saison: wi; Niveau d'émission sonore: B; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 636228; Largeur de pneu: 185; Largeur: 185; Section du pneu: 55; Type: r; Type: pkw; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : D; Hauteur: 55; Indice de charge: 86; Gamme de produits: Speed-Grip 5; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Dimensions du pneu: 15; Saison: Wi; Tailles de pneus: 185-55-15; Poids [kg]: 6.89; Type: R; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; M+S: Oui
80,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Semperit Pneu Master-Grip 2 175/65 R15 84T
62,24 €
Comparer 15 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Semperit Pneu hiver auto Speed-Grip 5 205/55 R16 94V
93,42 €
Comparer 12 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Semperit Pneu d'hiver Speed-Grip 3 235/40 R18 95V XL FR 3PMSF D C 72 B
119,10 €
Comparer 15 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Semperit Pneu hiver Speed-Grip 5 205/55R17 95V XL FR 3PMSF C B 72 B
97,49 €
Comparer 15 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Semperit Pneu Speed-Grip 5 – 235/55R19 105V XL FR BSW 3PMSF C C 72 B
133,49 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite