Semperit Speed-Grip 5 ( 215/70 R16 104H XL EVc )

Semperit Pneu Speed-Grip 5 215/70 R16 104H XL 3PMSF C C 72 B

offres d'occasion à partir de

Semperit Speed-Grip 5 ( 215/70 R16 104H XL EVc )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
118,26 €
Livraison gratuite

Semperit Speed-Grip 5 ( 215/70 R16 104H XL, EVc )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
118,26 €
Livraison gratuite

Semperit Speed-Grip 5 ( 215/70 R16 104H XL EVc )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
118,26 €
Livraison gratuite

Semperit Speed-Grip 5 ( 215/70 R16 104H XL, EVc )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
118,26 €
Livraison gratuite

Speed-Grip 5

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
118,26 €
Livraison gratuite

Semperit Speed-Grip 5 ( 215/70 R16 104H XL EVc )

2-3 jours ouvrables
119,57 €
Livraison gratuite

Semperit Speed-Grip 5 215/70 R16 104H auto Pneus hiver Pneus 03736190000

4-5 Werktage
119,99 €
Livraison gratuite

Semperit Speed-Grip 5 215/70R16 104H XL 3PMSF C C 72 B

3-5 Jours ouvrés
120,42 €
Livraison gratuite

Semperit Speed-Grip 5 ( 215/70 R16 104H XL EVc )

2-3 jours ouvrables
120,78 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Semperit Pneu Speed-Life 3 245/40R18 97Y XL C B 72 B
104,27 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Semperit Pneus d'été SPEED-LIFE 3 245/35 R18 92Y XL (2022)
101,90 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Semperit Pneu hiver SPEED-GRIP 5 205/55 R19 97V 0373687000
117,99 €
Comparer 17 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Semperit Pneu été Speed-Life 3 255/45 R19 104Y XL
164,92 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Semperit Pneu hiver Speed-Grip 5 185/60 R15 88T XL EVc
59,99 €
Comparer 15 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Semperit Speed-Grip 5 ( 215/70 R16 104H XL EVc )

Offre la moins chère

Avec notre nouveau SPEED-GRIP 5 , l’hiver ne pourra plus vous surprendre. Ce nouveau pneumatique, avec son dessin dynamique et son design d’épaulement étonnant, démontre une véritable polyvalence puisqu’il combine de solides caractéristiques hivernales avec des performances fiables sur le sec. Performances sur neige : excellente adhérence, freinage et maniabilité sur surfaces enneigées et hivernales. Performances sur route mouillée : conduite sécurisée sur surface mouillée. Maniabilité sur sol sec : conduite précise dans les virages.
118,26 €
2-3 jours ouvrables
123pneumatiques.fr