Etui De 6 Demi Pastels À L'écu Sennelier Coloris Paysage D'automne

Sennelier Etui de 6 demi-pastels À l'écu – Coloris Paysage d'automne

Etui De 6 Demi Pastels À L'écu Sennelier Coloris Paysage D'automne

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
9,20 €
Livraison à partir de 2,79 €

SENNELIER Lot de 6 bâtons de 6 demi-pastels - Pigment - Automne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,35 €
Livraison à partir de 4,90 €

Etui pastels 'A l'écu' - 6 demi-pastels - Automne Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
11,00 €
Livraison à partir de 14,90 €

SENNELIER Lot de 6 bâtons de 6 demi-pastels - Pigment - Automne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,42 €
Livraison à partir de 16,90 €

SENNELIER Lot de 6 bâtons de 6 demi-pastels - Pigment - Automne

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
13,37 €
Livraison à partir de 3,99 €

SENNELIER Lot de 6 bâtons de 6 demi-pastels - Pigment - Automne

13,42 €
2.24 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

SENNELIER Lot de 6 bâtons de 6 demi-pastels - Pigment - Automne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,53 €
Livraison gratuite

SENNELIER Lot de 6 bâtons de 6 demi-pastels - Pigment - Automne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,99 €
Livraison gratuite

SENNELIER Lot de 6 bâtons de 6 demi-pastels - Pigment - Automne

21,58 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

SENNELIER SACHET DE 10 1/2 GODETS VIDES
14,70 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SENNELIER ETUI X6 PASTEL HUILE DUO DE PO
11,68 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,91 €
Sennelier Huile Stick Extra-Fine Solide - 6 couleurs (Portrait tons clairs)
21,37 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,99 €
Sennelier Mini bâtonnets d'huile Paysage marin Lot de 6 N130116.04
Livraison à partir de 4,91 €
Sennelier Mini bâtonnets d'huile N130116.02 Couleurs foncées Lot de 6
Livraison à partir de 4,92 €
Etui De 6 Demi Pastels À L'écu Sennelier Coloris Paysage D'automne

Offre la moins chère

L'étui de 6 demi pastels à l'écu Sennelier permet de découvrir la qualité des produits Sennelier. La dimension et la solidité des demi-pastels les rendent très adaptés au travail sur tranche et à la réalisation de grandes et larges touches de couleur. La gamme complète de couleurs Sennelier se compose de 525 nuances, et inclut de nombreux étuis et coffrets en bois, présentés en sélections chromatiques et par thèmes. Pour un rendu optimal de vos pastels, nous vous recommandons l'utilisation d'un fixatif. Assortiment de 6 couleurs "Paysage d'automne" : 37, 297, 754, 191, 46 et 239.
9,20 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR